Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчетный период

Оливия (автор вопроса) 51 балл, г. Казань
18 марта 2013 в 06:59
Добрый день.
1.РПП по БИР (02.11.09-02.04.10) составляет 12 месяцев с ноября 2008-октябрь 2009 г., в этом периоде были следующие начисления з/п, облагаемой страховыми взносами: сентябрь 2009 г.=10 000 (30 дней), октябрь 2009 г.=10 000,00 (31 день).
Пособие БИР составило: 20 000/61*140=45901,64
2.РПП для отпуска по уходу (03.04.10.-16.07.11) составил 12 мес. с 01.04.09 по 31.03.10 г.
3. Для расчета пособия по БИР на второго (22.07.11-24.12.11) , расчетный период составляет 12 мес. с 01.04.09-31.03.10 г., и составляет: 45901,64
Сотрудница была приняла на работу за 2 месяца до наступления декрета. Страховой стаж 1 год был.
Подскажите как посчитать пособие по уходу до 1,5 лет, по старым и новым правилам?
Ефимов Павел 97 394 балла, г. Ивантеевка-2
18 марта 2013 в 07:07
Здравствуйте!
Пособие в вашем случае считается как 0.4 оклада*районный, но не менее минимума
4651.99 (или 0.4 оклада)/31*6=900.39

С 2013 года 4907.85
(50 рублей в расчёте не учтены)
Оливия (автор вопроса) 51 балл, г. Казань
18 марта 2013 в 10:22
а какой расчетный период можем взять?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
nataa 89 980 баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2013 в 11:29
Цитата (Оливия):а какой расчетный период можем взять?

Отпуск по уходу за ребенком начался с 25.12.2011г.?
При расчете по новым правилам расчетным периодом будет 2009+2010г. Те годы, в которых женщина находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, в сответствии с р. 1 ст. 14 255-ФЗ могут быть заменены предшествующими годами.
При расчете по старым правилам, в соответствии с Постановлением №375 (в редакции, действующей до 01.01.2011г.) расчет ежемесячного пособия будет произведен исходя из установленного оклада, тарифной ставки, т.к. у работницы нет заработка и отработанных дней в расчетном периоде и в течение 12 месяцев перед предыдущим страховым случаем.
Оливия (автор вопроса) 51 балл, г. Казань
18 марта 2013 в 19:30
Цитата (nataa):
Цитата (Оливия):а какой расчетный период можем взять?

Отпуск по уходу за ребенком начался с 25.12.2011г.?
.


Да.
Наталья, подскажите пжл, если расчет делается по новым правилам, берем 09, 10 гг, начислений в которых не было, как должен выглядеть мой расчет, можно просто справкой написать, что у сотрудницы доходов не было, и размер её пособия составляет минимум, установленный законом, или нужно сделать расчет с нулями?
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
19 марта 2013 в 08:08
Цитата (Оливия):
Цитата (nataa):
Цитата (Оливия):а какой расчетный период можем взять?

Отпуск по уходу за ребенком начался с 25.12.2011г.?
.


Да.
Наталья, подскажите пжл, если расчет делается по новым правилам, берем 09, 10 гг, начислений в которых не было, как должен выглядеть мой расчет, можно просто справкой написать, что у сотрудницы доходов не было, и размер её пособия составляет минимум, установленный законом, или нужно сделать расчет с нулями?

А? Сегодня за окном 2013 год. Почему стоит вопрос о расчете 2011года?
nataa 89 980 баллов, г. Екатеринбург
19 марта 2013 в 11:08
Цитата (Оливия):[quote=nataa]Да.
Наталья, подскажите пжл, если расчет делается по новым правилам, берем 09, 10 гг, начислений в которых не было, как должен выглядеть мой расчет, можно просто справкой написать, что у сотрудницы доходов не было, и размер её пособия составляет минимум, установленный законом, или нужно сделать расчет с нулями?

У сотрудницы был доход в расчетном периоде - сентябрь-октябрь 2009г. Но пособие, рассчитанное исходя из среднего заработка, оказалось меньше установленного минимального размера, поэтому пособие назначено в минимальном размере.
Установленной формы расчета размера пособия нет, вы оформляете в произвольной форме, лишь бы содержались необходимые данные.
Оливия (автор вопроса) 51 балл, г. Казань
19 марта 2013 в 21:21
Наталья, спасибо.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть