Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
люблю

Нужно ли подавать справку 2-НДФЛ за физическое лицо при аренде у него помещения в 2012 году?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста: вот я сдала отчет 2-ндфл за сотрудников за 2012 г, и вдруг меня осенило: а нужно было сдавать 2-ндф за физ. лица у которого мы арендуем помещение, мы выступаем в роли налогового агента?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Грек Вера 21 493 балла, г. Москва
18 марта 2013 в 10:43
если физ. лицо не ИП, то нужно
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
18 марта 2013 в 11:13
да физ. лицо не ИП! а как теперь быть? отдельно сдавать 2-ндфл за физическое лицо?это уже будет корректировка или нет?
Грек Вера 21 493 балла, г. Москва
18 марта 2013 в 11:19
это будет не корректировка, создаете новую справку , присваиваете очередной порядковый номер( если сдали две справки,то это будет №3), создаете новый реестр под очередным номером и отправляете в налоговую.
18 марта 2013 в 15:15
т.е. нужно 2-ндфл сдать, + 3-ндфл до 30.04.2013 г.-правильно ли я поняла Вас?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
uka 4 386 баллов, г. Воркута
18 марта 2013 в 15:18
Здравствуйте. 3-НДФЛ заполняет и сдает физическое лицо, у которого вы арендовали помещение.
18 марта 2013 в 15:20
Добрый день.
Цитата (uka):3-НДФЛ заполняет и сдает физическое лицо, у которого вы арендовали помещение.
Зачем, если арендатор исполняет обязанности налогового агента и отчитывается по форме 2-НДФЛ?
18 марта 2013 в 16:06
да..да..просто физ. лицо родственник директора-поэтому я и написала так-немного непонятно (мне же ее делать):2-ндфл организация (т.е. мы) сдает на физ. лицо, а 3-ндфл сдает само физ. лицо за себя (я сделаю, а она сама сдавать понесет).
Бухгалтерия
Сдайте сведения о среднесписочной численности через интернет