Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина 86

Отражение в учете услуг связи

Добрый день! каким образом можно откорректировать согласно акту сверки, оплачивали за услуги связи каждый месяц по 250,00, но бывали такие случаи когда сотрудники сами пополняли свои симкарты, но бухгалтер приходовал документы сч.ф. и акты от связи, не учитывая поступившие суммы от сотрудников согласно тех остатков которые были на коец месяца, к примеру если сч.ф. выставлена за апрель на сумму 375,43, а у нее остаток на 31 апреля 250.04, она проводиладокументы в сумме 250,04. теперь при сверке это все выявляется какими проводками отразить чтобы все шло с агентом
ОтветитьНовый вопрос. . .
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
18 марта 2013 в 17:10
Цитата (Екатерина 86):Добрый день! каким образом можно откорректировать согласно акту сверки, оплачивали за услуги связи каждый месяц по 250,00, но бывали такие случаи когда сотрудники сами пополняли свои симкарты, но бухгалтер приходовал документы сч.ф. и акты от связи, не учитывая поступившие суммы от сотрудников согласно тех остатков которые были на коец месяца, к примеру если сч.ф. выставлена за апрель на сумму 375,43, а у нее остаток на 31 апреля 250.04, она проводиладокументы в сумме 250,04. теперь при сверке это все выявляется какими проводками отразить чтобы все шло с агентом
здравствуйте. Если все разговоры в производственных целях то надо провести АО от работников и закрыть задолженность по сч 60 а работникам вернуть деньги.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
19 марта 2013 в 07:49
нет возвращать ничего не будем,у нас принимается у чету только лимит,надо скорректировать остатки по лицевым счетам, согласно актам сверок,
spt-buhgalter 276 баллов, г. Пермь
19 марта 2013 в 07:55
Добрый день. Почитайте эту переписку https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=85326&find=unread
19 марта 2013 в 07:59
читала там через авансовый а потом выплата, а у меня выплаты недолжно быть
Александр Лавров Консультант
19 марта 2013 в 08:05
Цитата (Екатерина 86):читала там через авансовый а потом выплата, а у меня выплаты недолжно быть

Добрый день.
Значит, выплаты и не показываете.
В этом случае нужно уменьшить расходы, отраженные в учете.
В чем именно у Вас затруднение?
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
19 марта 2013 в 08:21
вот пример по данным связи у них обороты по начислениям за 2011 год 14972,36, по оплачено 13962, у меня в учете начислено и принято в расходы 11007,48, оплачено 10000, т.е разница составляет в начислениях 3962 в начислено 3964,88, нужно чтобы остаток со связью на 01.01.2012 был 1,19 как указано в акте у них так и по факту.какие проводки нужно сделать в учете чтобы откорректировать эти данные?
19 марта 2013 в 21:48
Цитата (Екатерина 86):вот пример по данным связи у них обороты по начислениям за 2011 год 14972,36, по оплачено 13962, у меня в учете начислено и принято в расходы 11007,48, оплачено 10000, т.е разница составляет в начислениях 3962 в начислено 3964,88, нужно чтобы остаток со связью на 01.01.2012 был 1,19 как указано в акте у них так и по факту.какие проводки нужно сделать в учете чтобы откорректировать эти данные?

Добрый день.
Простите, а почему Вы "привязываетесь" к их остатку? Может быть, часть оплаченных денег - это как раз не компенсируемые...
Но вообще - просто откорректируйте расходы: если считать, что все оплаченные не Вами расходы - это расходы за счет работников, то таких расходов 3962.
Следовательно, Вам нужно признать расходы в сумме 14972,36-3962 = 11010,36. Раз признана другая сумма - нужно откорректировать расходы.
20 марта 2013 в 07:31
да но расходы эти не принимаемые, как так не должно идти, у них есть поступления работников, у меня нет, но я их возвращать не буду им, ведь пр иинвентаризации расчеты должны совпадать, какими проводками отразить, разве расчет 14972,36-11007,48 =3964,88 это разница в начислениях?
20 марта 2013 в 07:51
Цитата (Екатерина 86):да но расходы эти не принимаемые, как так не должно идти, у них есть поступления работников, у меня нет, но я их возвращать не буду им, ведь пр иинвентаризации расчеты должны совпадать, какими проводками отразить, разве расчет 14972,36-11007,48 =3964,88 это разница в начислениях?

Добрый день.
Фактически я вижу ситуацию следующим образом: в одном документе отражены расчеты за услуги связи как за счет организации, так и за счет работников.
На расходы должно относиться то, что идет за счет организации.
Платежи и оказание услуг связи за счет работников Вы можете отражать просто по счетам расчетов (аналогично посреднической схеме), но на расходы эти суммы в любом случае относиться не должны.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
20 марта 2013 в 07:55
на расходы они и не относятся, вопрос вот в чем связь представляет документы на одну сумму, а проводятся на сумму, исходя из остатка по расчетам на конец месяца, т.е к примеру, на 31.01.2012г. в учете остаток 236,12, связь представляет документ с учетом всех платежей и от сотрудника в том числе на 320,00 принимается акт по услугам в сумме 236,12,это ведь не верно?следовательно акты сверок никогда не идут.
20 марта 2013 в 08:13
Цитата (Екатерина 86):на расходы они и не относятся, вопрос вот в чем связь представляет документы на одну сумму, а проводятся на сумму, исходя из остатка по расчетам на конец месяца, т.е к примеру, на 31.01.2012г. в учете остаток 236,12, связь представляет документ с учетом всех платежей и от сотрудника в том числе на 320,00 принимается акт по услугам в сумме 236,12,это ведь не верно?следовательно акты сверок никогда не идут.

Добрый день еще раз.
Да, Вы правы - у Вас просто неверный порядок учета. Нужно в расходы принимать не остаток, а именно расходы (за вычетом сумм, относимых на работника).
20 марта 2013 в 08:15
вот это я и понимаю как теперь скорректировать все расходы эти какими проводками?что учет был верный
20 марта 2013 в 08:29
Цитата (Екатерина 86):вот это я и понимаю как теперь скорректировать все расходы эти какими проводками?что учет был верный

Екатерина, это мое последнее сообщение в этой теме.
Напишите сначала те проводки, которые у Вас реально отражены, затем напишите те проводки, которые должны быть.
Сравните первые со вторыми и по результатам сравнения внесите корректировки в учет.
Как это еще описать - я не знаю.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
20 марта 2013 в 08:39
я понимаю но все дело в том, при учете расходов они попадают на сч.20 документом услуги сторонних организаций, тогда ручные проводки прочие расходы не принимаемые,оплата происходит через безнал, через какой счет провести деньги которые платили сотрудники, и если я не буду им их возвращать то как провести это, чтобы они нигде не повисли
nsn 19 916 баллов, г. Тула
20 марта 2013 в 09:21
доброе утро! У нас тоже бывают случаи, когда работник сам перечисляет деньги на наши телефоны... я ежемесячно очень четко отслеживаю это дело, в документах пишу: собственный платеж и провожу на затраты сумму, уменьшенную на сумму платежа.
У Вас получилось, что на затраты в 2011 году взята вся сумма по документам... если сейчас делать корректировку на суммы этих самых "собственных платежей" затрагивается НДС и себестоимость, а значит прибыль...Ну прибыль, думаю, по существенности не надо корректировать, а вот корректировки 4 кварталов 2011 года НДС...Думаю, что и в 2012 году то же самое...причем, суммы получатся к доплате+пеня...
20 марта 2013 в 09:26
нет, ндс и прибыль не затрагивается, мы принимаем к учету только то, что расходуется исходя из безналичных перечислений,просто эти суммы скорее всего нужно провести через сч. 91.2 расходы не принимаемые, а те деньги что сотрудник сам оплачивает, мы ему не возвращаем, нужно провести вот через какой счет и не пойму
nsn 19 916 баллов, г. Тула
20 марта 2013 в 15:42
Цитата (Екатерина 86):нет, ндс и прибыль не затрагивается, мы принимаем к учету только то, что расходуется исходя из безналичных перечислений,просто эти суммы скорее всего нужно провести через сч. 91.2 расходы не принимаемые, а те деньги что сотрудник сам оплачивает, мы ему не возвращаем, нужно провести вот через какой счет и не пойму

через 60 счет, только в этом случае у Вас и выравнится сальдо...а на 19 счет Вы относили, получается не всю сумму НДС по счет-фактуре?
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
20 марта 2013 в 17:21
да только те суммы которые исчислены в пределах лимита
Anna2 100 баллов
22 марта 2013 в 15:18
Здравствуйте! Может быть поставить эти суммы, которые оплатили сотрудники и не отчитались по ним, на сч.76.09, а потом через 3 года списать на доходы. Только тут надо подумать что с НДС.