Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Излишне удержанная сумма НДФЛ в 1С ЗУП 8

18 марта 2013 в 12:00
Здравствуйте, В программе 1:С ЗУП 8 - делаю справку 2 НДФЛ для передачи в ИФНС за 2012 год. У нескольких сотрудников Сумма налога удержанная БОЛЬШЕ Суммы налога исчисленная. Этих сотрудников давно уволили. Подскажите пожалуйста что мне делать? Можно ли сдавать сдавать в налоговую справку и примет ли она её с заполненным пунктом - 5.6 Сумма излишне удержанная??? Заранее спасибо!
Панфилова Елена 955 баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2013 в 15:17
Цитата (Новичёк бухгалтер):Здравствуйте, В программе 1:С ЗУП 8 - делаю справку 2 НДФЛ для передачи в ИФНС за 2012 год. У нескольких сотрудников Сумма налога удержанная БОЛЬШЕ Суммы налога исчисленная. Этих сотрудников давно уволили. Подскажите пожалуйста что мне делать? Можно ли сдавать сдавать в налоговую справку и примет ли она её с заполненным пунктом - 5.6 Сумма излишне удержанная??? Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Справку сдавать в налоговую можно и нужно.
А сотрудникам тем у которых излишне удержан налог, пишите письмо о том что был излищне удержан налог и они могут его вернуть через налоговую и прилагаете справку 2НДФЛ. Посмотрите ст. 231 НК РФ.
19 марта 2013 в 16:55
Спасибо за ответ. У нас у некоторых сотрудников стоит код налогового вычета на ребенка - 114/108. Скажите для отчета 2 НДФЛ за 2012 год его нужно менять на код - 114??? или можно сдать отчет с кодом - 114/108 и это будет правильно?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
20 марта 2013 в 07:34
Цитата (Новичёк бухгалтер):Спасибо за ответ. У нас у некоторых сотрудников стоит код налогового вычета на ребенка - 114/108. Скажите для отчета 2 НДФЛ за 2012 год его нужно менять на код - 114??? или можно сдать отчет с кодом - 114/108 и это будет правильно?

В самой справке код должен стоять 114
20 марта 2013 в 12:34
Цитата (Новичёк бухгалтер):Здравствуйте, В программе 1:С ЗУП 8 - делаю справку 2 НДФЛ для передачи в ИФНС за 2012 год. У нескольких сотрудников Сумма налога удержанная БОЛЬШЕ Суммы налога исчисленная. Этих сотрудников давно уволили. Подскажите пожалуйста что мне делать? Можно ли сдавать сдавать в налоговую справку и примет ли она её с заполненным пунктом - 5.6 Сумма излишне удержанная??? Заранее спасибо!

я еще раз просмотрела все начисления и выяснила что мы всё правильно платили. Делая справку 2ндфл появляется такое чувство, что программа сама задвоила налог за январь, но никакими отчетами, таблицами, оборотками - это подтвердить не могу, только в справке 2НДФЛ появляется в графе "Излишне удержанный налог" такая же сумма как за январь. Может что то в настройках не так? Помогите пожалуйста.
20 марта 2013 в 12:42
Какую нибудь справку, можете выложить?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть