Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Сдача доходов в банк на расчетный счет

Кирсанов Валерий (автор вопроса) 0 баллов, г. Кострома
18 марта 2013 в 12:01
Доброе время суток. Я получаю деньги от населения и оформляю их бланками строгой отчетности (БСО). Заношу эту операцию в эльбу Поступлоение/ по кассе/ тип операции: оплата товаров и услуг, платежный документ БСО. После чего я произвожу списание. Бизнес/деньги/касса/списание. указываю тип операции внесение наличных в банк, платежный документ расходный ордер (РКО). Деньги не отражаются в Эльбе то что они поступили в банк. Приходиться делать следующее банк/поступление. Тип операции пополнение счета наличными, платежный документ взнос наличными. В таком случае у меня получается доход в 2 раза больше то есть: Внес 1000 рублей по БСО потом 1000 рублей списал по кассе остался 0. Внес эту же 1000 рублей в банк и у меня получилось следующее на расчетном счете 1000 рублей а по книге учета доходов и расходов эта 1000 рублей учитывается 2 раза как поступившая по кассе и как поступившая по банку. ВОПРОС: Как мне правильно оформить данные операции что бы деньги не учитывались дважды, что бы Эльба видела что те деньги которые я списал с кассы и внес в банк это одни и те же деньги. За ранее спасибо за ответ.
telme 2 419 баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2013 в 12:51
Здравствуйте,
1) При поступлении по кассе на основании БСОшек, документ в системе надо выбирать ПКО, а в самом ПКО (печатной форме) в строке "приложение" прописать номер и дату БСОшек, образующих данное поступление. На этом же этапе учитываете в УСН сумму.
2) РКО все верно, сумму в УСН не учитываете.
3) Когда приходуете по банку (в ручную или загрузкой выписки), в УСН уже не учитываете.
4) КУДиР из раздела отчетность - это КУДиР для банка - в неё попадают все поступления и списания по банку и кассе, те операции с реальными деньгами. +1000;-1000;+1000 = +1000, на финансовый результат эти 3 строки вместо одной не влияют. КУДиР же для налоговой формируется только из задачи "Заплатить налог и отчитаться по УСН за ХХХХ год" - там логика другая - беруться все поступления и списания по банку и кассе с ненулевыми суммами "Учитывать в налоге УСН" + все операции по "Прочему"
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть