Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
NellyZ

Составление бухгалтерского баланса при внесении вклада в уставный капитал учредителями

Добрый день, уважаемые форумчане! ООО на УСН (Д-Р). Т.к. мы в конце года зарегистрировались, и перешли на УСН с начала года, необходимо сдать отчетность ОСНО. Вклад в УК был материалами (компьютер, сканер), сделала поступление тов. и услуг Дт10.09 Кт75.01,в ручных операциях сделала вклад Дт75.01 Кт80.09. Так же в этот день списала данное поступление в эксплуатацию. Баланс у меня сошелся: 10 000-УК, 10 000-запасы. Но вот у меня закралось сомнение, почему в бух.балансе в строке запасы остались эти 10 000? Я же списала эти материалы до конца года? Большого опыта в составлении баланса нет. Вот и не знаю, баланс сошелся, а уверенности нет. Может т.к. нет выручки, данные затраты не списалить, когда я сделала закрытие месяца.Запуталась из-за того, что организация на УСН, а сдавать надо ОСНО 😓 Подскажите, правильно ли составлен в моем случае баланс? Заранее спасибо за ответы!
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 66 704 балла, г. Тамбов
18 марта 2013 в 12:41
Возможно, списанные ТМЦ сидят у Вас в составе незавершенного производства (20 счет).
В зависимости от настоек учетной политики 10 тыс. у Вас могут отразиться как в запасах, так и виде непокрытого убытка.
Если никаких иных хоз. операций в минувшем году не было - рекомендую не вводить в эксплуатацию ТМЦ, пусть висят на 10 счете пока.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
NellyZ (автор вопроса) 339 баллов, г. Красноярск
19 марта 2013 в 06:05
Списала их сразу ,потому что ими пользуются (компьютер, сканер). Т.к. опыта в составлении бух.баланса особого нет😓 , для понимания, можно уточнить? Есть УК-10 000, пассив= 10 000. В активе наши материалы=10 000. Если я их не списываю, то они в запасах и равенство выполняется. А если их списывают? Куда они попадают и выполняется ли при этом равенство? Заранее спасибо за ответы!
deduslo 66 704 балла, г. Тамбов
19 марта 2013 в 08:19
Если они списываются, то в зависимости от нюансов учетной политики могут формировать убыток или незавершенное производство.
Сразу напрашивается вопрос - если ими пользуются, то где расходы по оплате труда?
NellyZ (автор вопроса) 339 баллов, г. Красноярск
19 марта 2013 в 09:13
Да, об этом я не подумала...Лучше не списывать, пока начислений не будет. Спасибо еще раз за советы и ответы💐
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет