Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Я_не_одна

Можно ли принять оприходовать товар в одном периоде, а сумму НДС принять в следующем?

Добрый день! Торговая организация. Документы поступления товара пришли в этом отчетном периоде, а реализация прошла прошлым периодом и товар был списан. Могу ли я оприходовать товар как по документам прошлым периодом, а сумму НДС принять в этом квартале? Спасибо!💐
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
18 марта 2013 в 12:41
Цитата (Я_не_одна):Добрый день! Торговая организация. Документы поступления товара пришли в этом отчетном периоде, а реализация прошла прошлым периодом и товар был списан. Могу ли я оприходовать товар как по документам прошлым периодом, а сумму НДС принять в этом квартале? Спасибо!💐

Добрый день. По правилам вы в прошлом отчетном периоде обязаны были оприходовать поступивший к вам товар. Если же вы его не оприходовали в прошлом месяце то как же вы тогда списали не существующий товар?. НДС принять к вычету можете в этом квартале
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Я_не_одна (автор вопроса) 0 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 марта 2013 в 12:49
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Я_не_одна):Добрый день! Торговая организация. Документы поступления товара пришли в этом отчетном периоде, а реализация прошла прошлым периодом и товар был списан. Могу ли я оприходовать товар как по документам прошлым периодом, а сумму НДС принять в этом квартале? Спасибо!💐

Добрый день. По правилам вы в прошлом отчетном периоде обязаны были оприходовать поступивший к вам товар. Если же вы его не оприходовали в прошлом месяце то как же вы тогда списали не существующий товар?. НДС принять к вычету можете в этом квартале

Как часто бывает в торговых организациях, товар продается быстрее, чем приходят документы. Так у нас и получилось. Чтобы 41 счет у меня не шел красным, документы я оприходовала датой поступления, а НДС приму в этом квартале. Подскажите пожалуйста, какие "оправдательные" документы мне нужны для принятия?