Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Оплата от материнской компании

18 марта 2013 в 12:49
Всем добрый день
Помогите пожалуйста , возник вопрос
Кипрская компания (она же наш учредитель) оплатила за нашу организацию (ООО) покупку орг.техники. Мы на тот момент еще не работали и оплатить сами были не в состоянии.Оплата была произведена с указанием "за ООО........". как правильно мне провести данную оплату у себя в бухгалтерии... какими документами оформить? Как я поняла согласно п.п. 11 ст 251НК РФ налог на прибыль у нас не возникает. Доля УК Учредителей 100%.
юлия79 338 731 балл, г. Омск
19 марта 2013 в 06:07
Добрый день!
Цитата (ТТатьяна):Всем добрый день
Помогите пожалуйста , возник вопрос
Кипрская компания (она же наш учредитель) оплатила за нашу организацию (ООО) покупку орг.техники. Мы на тот момент еще не работали и оплатить сами были не в состоянии.Оплата была произведена с указанием "за ООО........". как правильно мне провести данную оплату у себя в бухгалтерии... какими документами оформить? Как я поняла согласно п.п. 11 ст 251НК РФ налог на прибыль у нас не возникает. Доля УК Учредителей 100%.

Вы не указали программу,в кот.ведете учет,чтоб подсказать вам документ.У себя оплату проводите как Дт 60(ваш поставщик) Кт 66,67,76,60,62(ваш учредитель).Счет расчетов сами выбирите,т.к. вы не указали,в счет каких расчетов учредитель перечислил за вас.
19 марта 2013 в 09:37
Программа 1С 8,2 . Я хочу просто понять каким письмом у нас это надо оформить, и правильно ли я поняла что мы пользуемся в этом случай льготой согласно пп11 п1 ст.251 НК РФ и налог на прибыль не платим ? И такой вопрос как я должна оприходовать эти ОС на забалансовый счет? Плачу ли налог на имущество?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
юлия79 338 731 балл, г. Омск
19 марта 2013 в 12:08
Добрый день!
Цитата (ТТатьяна):Программа 1С 8,2 . Я хочу просто понять каким письмом у нас это надо оформить, и правильно ли я поняла что мы пользуемся в этом случай льготой согласно пп11 п1 ст.251 НК РФ и налог на прибыль не платим ? И такой вопрос как я должна оприходовать эти ОС на забалансовый счет? Плачу ли налог на имущество?

Ваша компания должна была написать письмо в котором просит организацию-учредитель оплатить за что-то вашему поставщику в счет чего-то(займа или др.)Потом попросите копию платежки у фирмы-учредителя.На основании письма икопии платежки проводите "Корректировку долга"в программе.Если вы купили активы стоимостью более 40000,то учитываете как ОС и платите налог на имущество.По поводу льгот не могу сказать-смотря что за отношения между вами и фирмой учредителем(смотря в счет чего она перечисляет за вас)
19 марта 2013 в 13:47
Оплата была произведена в качестве безвозмездной помощи от материнской компании . Могу ли я с безвозмездно полученного имущества платить Налог на имущество.... налог на прибыль и должна ли я учитывать его на 01 счете

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть