Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Не принимаемая к налоговому учету премия при УСН в 1С

18 марта 2013 в 13:07
Добрый день.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.45.6)
Хотелось бы понять, как программа определяет, что выплаченная премия по р/о в межрасчетный период (т.е. до ее отражения в регламентированном учете) является не принимаемой к налоговому учету по УСН?
Kamushek 205 930 баллов
18 марта 2013 в 14:53
Добрый день!
УСН в 1С:Бухгалтерия 8 организован на регистрах. Регистр "Расходы УСН" отслеживает все расходы по статусам и как только все условия выполнены, регистр "Расходы УСН" со статусом "не оплачено" при проведении оплаты и со статусом "не списано" при проведении реализации попадает в КУДиР. Где-то так. Отчеты - Прочие - Остатки и обороты.
18 марта 2013 в 15:55
А у меня складывается впечатление, что программа не видит, что премия выплаченная в межрасчетный период является не принимаемой к НУ. В конце месяца расходы по з/п в КУДИР пишутся с учетом выплаченной непринимаемой премии ( расходы по з/п отраженные в КУДИР больше на сумму премии). Не учитывается непринимаемая премия только при окончательном расчете за месяц, т.е во время выплаты подсчета. А это уже другой месяц.
Если я правильно поняла то в р/о нет нигде отметки о том ,что выплаченная премия не принимаемая к НУ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Kamushek 205 930 баллов
18 марта 2013 в 16:09
Да, предполагается, что сначала начисление, а только потом выплата. А вас получается наоборот.
18 марта 2013 в 16:11
Получается выход только один. Корректиковать регистры в ручную?
Kamushek 205 930 баллов
18 марта 2013 в 16:23
А стоит... Уж очень неблагодарное дело регистры "ручками" править. КУДиР формируется за год.
18 марта 2013 в 16:28
Я с вами согласна. Всю зарплату (расходы) придется править в ручную. Налоговому инспектору не объяснить, что программа 1с отражает расходы по своему. А если уйдет все в другой квартал или даже другой год? (например премия к новому году выплачена раньше чем начислена)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть