Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Hasanova

Принятие ОС к расходам в случае оплаты ОС наличными директором организации на УСН (15%)

Всем доброго дня!
Подскажите пжлста!
Организация на УСН д-р. Директор на свои деньги приобрел ОС (Печатную машину за 55 000р.) в конце декабря 2012 г. Но деньги из кассы или р/с ему не были возвращены. Как теперь правильно оформить документы, чтобы принять ОС в расходы уменьшающие НО за 2012 г.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
18 марта 2013 в 13:41
Цитата (Hasanova):Всем доброго дня!
Подскажите пжлста!
Организация на УСН д-р. Директор на свои деньги приобрел ОС (Печатную машину за 55 000р.) в конце декабря 2012 г. Но деньги из кассы или р/с ему не были возвращены. Как теперь правильно оформить документы, чтобы принять ОС в расходы уменьшающие НО за 2012 г.?

Добрый день. Директор должен был составить АО приложив к нему документы подтверждающие покупку. Машинку надо оприходовать. Деньги директору выплатить.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
18 марта 2013 в 14:49
Я это понимаю. АО обычно я делаю сама. Вопрос в том, каким числом его делать и если деньги ему до сих не выплачены, имею ли право я принять машину в РАСХОДЫ? Есть мнение коллеги о том, что пока деньги директору не выплачены за расходы, НЕЛЬЗЯ брать эти затраты в расходы уменьшающие Налогооблагаемую базу.
19 марта 2013 в 14:24
Цитата (Hasanova):Я это понимаю. АО обычно я делаю сама. Вопрос в том, каким числом его делать и если деньги ему до сих не выплачены, имею ли право я принять машину в РАСХОДЫ? Есть мнение коллеги о том, что пока деньги директору не выплачены за расходы, НЕЛЬЗЯ брать эти затраты в расходы уменьшающие Налогооблагаемую базу.

ну помогите пожлста начинающему коллеге((
Natali_sch 0 баллов
19 марта 2013 в 14:34
Затраты действительно, принять нельзя, пока по АО не выплачены деньги. Я бы АО провела декабрем 12 года, тем же месяцем приняла займ от директора и оплатила этим займом авансовый отчет, и тогда ваше ОС попадает в расходы, а долг директору повисает не на 71 счете, а на 67.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
22 марта 2013 в 14:31
Спасибо большое, Natali_sch.
Я так же решила поступить.