Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Hasanova

Товарный чек предоставлен позже оплаты

Всем доброго дня!
Помогите пжлста!
Директор в январе 2013 года купил материалы и оплатил из своих средств. Товарный чек получил и предоставил его мне ток сегодня 18/03/2013 г. После того как снял эту сумму в банке на хоз расходы). Не пойму каким числом мне делать Авансовый отчет и соответственно оприходовать материалы? Без них все производство за эти ТРИ МЕСЯЦА невозможно.
ОтветитьНовый вопрос. . .
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
18 марта 2013 в 16:17
Цитата (Hasanova):Всем доброго дня!
Помогите пжлста!
Директор в январе 2013 года купил материалы и оплатил из своих средств. Товарный чек получил и предоставил его мне ток сегодня 18/03/2013 г. После того как снял эту сумму в банке на хоз расходы). Не пойму каким числом мне делать Авансовый отчет и соответственно оприходовать материалы? Без них все производство за эти ТРИ МЕСЯЦА невозможно.

Здравствуйте. Думаю стоит составить и провести АО январем так как пишите что производство без этого АО невозможно. В этом месяце деньги сняли с р/счета и их надо оприходовать в кассу 50-51 а затем выдать в погашение долга по подотчету 71-50
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
19 марта 2013 в 07:25
Доброе утро! Тоже думала так сделать, считаю что это как бы противоречит правилам ведения кассовых операций - предоставление денег под отчет по заявлению сотрудника с визой директора. Заявление мы напишем. Но денег выдать не можем. В кассе их нет в принципе. Это даже перерасходом нельзя назвать. Или что то я опять неверно поняла?
Алена Л 4 балла
19 марта 2013 в 07:39
Деньги выдавать не нужно уже, директор уже все сам перечислил, Вам надо лишь правильно оформить документы, как бы задним числом. Показать, как выше сказано, оприходование денег в кассу (они то же виртуальные) и сделать РКО подотчет директору.
19 марта 2013 в 08:14
Чего то я Алена Л извините торможу. Откуда я их выдам директору? тем более задним числом. не пойму(
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
19 марта 2013 в 08:43
Цитата (Hasanova):Чего то я Алена Л извините торможу. Откуда я их выдам директору? тем более задним числом. не пойму(

Доброго дня! Обратите внимание на ответ Надежды Константиновны (скурова).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
deduslo 66 800 баллов, г. Тамбов
19 марта 2013 в 08:52
Цитата (Hasanova):
Директор в январе 2013 года купил материалы и оплатил из своих средств. Товарный чек получил и предоставил его мне ток сегодня 18/03/2013 г. После того как снял эту сумму в банке на хоз расходы).

Авансовый отчет составляете январем. 18 марта выдаете под отчет снятую на хоз. нужды сумму по заявлению, где для большей прозрачности можете разбить выдаваемую сумму на погашение перерасхода и непосредственно подотчет.
19 марта 2013 в 10:58
Спасибо всем большое за ответы!
Получается подотчетное лицо может просить ( в виде заявления ) деньги на хоз расходы уже ПОСЛЕ того как ПОТРАТИЛ и ОТЧИТАЛСЯ (написал АО с приложенным чеком и отдал в бухгалтерию)? То есть 18/03/2013 он снял деньги и оприходовали в кассу.Подотчетное лицо пишет заявление от 18/03/2013 ? и кассир по нему выдает. Так ?
Цитата:Авансовый отчет составляете январем. 18 марта выдаете под отчет снятую на хоз. нужды сумму по заявлению, где для большей прозрачности можете разбить выдаваемую сумму на погашение перерасхода и непосредственно подотчет.

не понятно тогда что является перерасходом и подотчетом(((( совсем запуталась.
deduslo 66 800 баллов, г. Тамбов
19 марта 2013 в 11:05
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795
Поизучайте.
Оптимальный вариант - прописать порядок расходования личных средств и их возмещения на основе авансовых отчетов в некоем внутреннем регламентном документе по предприятию.
19 марта 2013 в 14:22
Большое всем спасибо. Немножко разобралась.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам