Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Представительские расходы

Wishenka (автор вопроса) 51 балл, г. Санкт-Петербург
18 марта 2013 в 13:51
Добрый день. Поздравление с праздником 8 марта сотрудников контролирующих органов можно отнести к представительским расходам?
Nataly S Консультант
18 марта 2013 в 16:24
Цитата (Wishenka):Добрый день. Поздравление с праздником 8 марта сотрудников контролирующих органов можно отнести к представительским расходам?

Здравствуйте.

I. Статья 264 НК
Цитата:2. К представительским расходам относятся расходы налогоплательщика на официальный прием и (или) обслуживание представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и (или) поддержания взаимного сотрудничества, а также участников, прибывших на заседания совета директоров (правления) или иного руководящего органа налогоплательщика, независимо от места проведения указанных мероприятий. К представительским расходам относятся расходы на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия) для указанных лиц, а также официальных лиц организации-налогоплательщика, участвующих в переговорах, транспортное обеспечение доставки этих лиц к месту проведения представительского мероприятия и (или) заседания руководящего органа и обратно, буфетное обслуживание во время переговоров, оплата услуг переводчиков, не состоящих в штате налогоплательщика, по обеспечению перевода во время проведения представительских мероприятий.
К представительским расходам не относятся расходы на организацию развлечений, отдыха, профилактики или лечения заболеваний.


II. К расходам можно отнести затраты, направленные на извлечение дохода.
Стесняюсь спросить, какие доходы Вы рассчитываете извлечь в данном случае? Молчу

III. В перечне расходов при УСН (ст. 346.16 НК) нет представительских.
Wishenka (автор вопроса) 51 балл, г. Санкт-Петербург
18 марта 2013 в 21:26
Так вот я и спрашиваю...Стыдно!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть