Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

МРОТ с учетом уральского коэффициента

Бухгалтер66 (автор вопроса) 119 баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2013 в 13:56
Здравствуйте. Входит ли уральский коэффициент 15% в МРОТ 5205 руб.?
ПомБух 85 633 балла, г. Челябинск
18 марта 2013 в 14:13
Цитата (Бухгалтер66):Здравствуйте. Входит ли уральский коэффициент 15% в МРОТ 5205 руб.?

Входит. МРОТ - это минимальный размер оплаты труда, ниже которого, согласно ст.133 ТК РФ, заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени, быть не может.
А в заработную плату согласно ст.129 ТК РФ, районный коэффициент включается:
Цитата:Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Бухгалтер66 (автор вопроса) 119 баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2013 в 14:18
т.е. если указать заработную плату работнику 5205 руб. в месяц будет правильно, с точки зрения ур. коэффициента?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
ПомБух 85 633 балла, г. Челябинск
18 марта 2013 в 14:28
Цитата (Бухгалтер66):т.е. если указать заработную плату работнику 5205 руб. в месяц будет правильно, с точки зрения ур. коэффициента?

Да.
Бухгалтер66 (автор вопроса) 119 баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2013 в 14:47
Но к получению будет еще меньше 4528 руб..., или 5205 руб. это должна быть начисленная сумма, а не к получению?
ПомБух 85 633 балла, г. Челябинск
18 марта 2013 в 15:23
Цитата (Бухгалтер66):Но к получению будет еще меньше 4528 руб..., или 5205 руб. это должна быть начисленная сумма, а не к получению?

Начисленная. Сегодня уже обсуждали здесь
Бухгалтер66 (автор вопроса) 119 баллов, г. Екатеринбург
19 марта 2013 в 13:11
Спасибо. Улыбаюсь Извиняюсь за повторение.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть