Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Котообъект

С каких доходов производить удержания по исправительным работам?

Здравствуйте! Сотрудник, у которого необходимо ежемесячно производить удержания по исправительным работам 15%, при передаче уведомления из службы исполнения наказаний передал также памятку бухгалтеру от них, в которой написано, что удержания не производятся в т.ч. из сумм отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск. А где это в нормативке написано?? я читаю п.4 ст. 44 Уголовно-исполнительного кодекса" Удержания не производятся из пособий, получаемых осужденным в порядке социального страхования и социального обеспечения, из выплат единовременного характера, за исключением ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний." Тут разве про отпускные и КНО сказано?? или я что-то не понимаю?? Заранее спасибо)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ksuyshka 7 596 баллов, г. Кировград
19 марта 2013 в 10:20
Здравствуйте! Согласно статье 44 Комментарий к уголовно-исполнительному кодексу
Цитата:4. Удержания не производятся из: пенсий и пособий, получаемых осужденными в порядке социального обеспечения и страхования; выплат и вознаграждений единовременного характера, не предусмотренных системой заработной платы (в том числе компенсаций за неиспользованный отпуск); заработка, начисляемого за дни, проработанные сверх графика работы; выходного пособия, сумм, выплачиваемых в качестве компенсации за расходы, связанные с командировками, переводами, приемом на работу и направлением в другие местности, а также за использование лично принадлежащего работнику инструмента, транспорта, невыданную спецодежду, спецобувь, иных компенсационных выплат и заработка, начисленного за работу не по основному месту работы.
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
19 марта 2013 в 13:33
Спасибо! Буду искать комментарии)))