Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение в табеле периода болезни совместителя

Гревцева (автор вопроса) 0 баллов, г. Новочеркасск
18 марта 2013 в 16:30
Здравствуйте,у нас работает внешний совместитель с января этого года.С 11 марта по 15 марта 2013 он болел и принес мне ксерокопию больничного листа ,выписанного на основное место работы.Мы же этот больничный не оплачиваем и не принимаем ? И что ставить ему в табеле?
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
18 марта 2013 в 16:49
Цитата (Гревцева):Здравствуйте,у нас работает внешний совместитель с января этого года.С 11 марта по 15 марта 2013 он болел и принес мне ксерокопию больничного листа ,выписанного на основное место работы.Мы же этот больничный не оплачиваем и не принимаем ? И что ставить ему в табеле?
Здравствуйте. В табеле ставите Б. Объясните вашему работнику что ему надо брать два больничных листа - на каждое место работы отдельный. В противном случае вы ему не сможете начислить пособие по временной нетрудоспособности
Nataly S Консультант
19 марта 2013 в 02:27
Здравствуйте.
Цитата (Гревцева):Здравствуйте,у нас работает внешний совместитель с января этого года.С 11 марта по 15 марта 2013 он болел и принес мне ксерокопию больничного листа ,выписанного на основное место работы.Мы же этот больничный не оплачиваем и не принимаем ? И что ставить ему в табеле?

Ксерокопия больничного заверена основным работодателем? Если нет, то отсутствуют основания считать, что сотрудник отсутствовал на работе по уважительной причине (по болезни).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Гревцева (автор вопроса) 0 баллов, г. Новочеркасск
19 марта 2013 в 08:16
В нашем отделении ФСС мне сказали ,что если совместитель два предыдущих года у нас не работал,то этот больничный мы не оплачиваем.А в табеле что ему ставить? Или он должен написать заявление на отпуск без содержания ?
Ефимов Павел 97 437 баллов, г. Ивантеевка-2
19 марта 2013 в 08:58
Здравствуйте!
На 31 декабря работал- оплатили бы.
Иначе это больничный без оплаты (не Б 19, а Т 20). В счёт права на отпуск идёт.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть