Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
neznaika1

Ликвидация ИП и возврат расходов от ФСС

Здравствуйте я являюсь Ип-работодателем у декретницы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Помогите пожалуйста так как никак не могу справится с бесконечными отговорками ФСС. Я решил прекратить деятельность в качестве ИП, декретницу уволил по ст.81.1. Но документы на закрытие в налоговую еще не сдал, так как сдал документы в ФСС на возмещение моих расходов пособия по уходу за ребенком до 1,5лет (сумма уже набежала за 7 месяцев) и жду перечислений. А ФСС в свою очередь требует к основным документам еще и документ с налоговой о закрытии ИП. Как быть? не найду каким законом это регулируется, а то замкнутый круг получается. Я прочитал на форумах что если сначала закроешь ИП, а потом пойдешь возмещать расходы, то они откажут. что нет ИП то нет долга у ФСС.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
19 марта 2013 в 07:46
Цитата (neznaika1):Здравствуйте я являюсь Ип-работодателем у декретницы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Помогите пожалуйста так как никак не могу справится с бесконечными отговорками ФСС. Я решил прекратить деятельность в качестве ИП, декретницу уволил по ст.81.1. Но документы на закрытие в налоговую еще не сдал, так как сдал документы в ФСС на возмещение моих расходов пособия по уходу за ребенком до 1,5лет (сумма уже набежала за 7 месяцев) и жду перечислений. А ФСС в свою очередь требует к основным документам еще и документ с налоговой о закрытии ИП. Как быть? не найду каким законом это регулируется, а то замкнутый круг получается. Я прочитал на форумах что если сначала закроешь ИП, а потом пойдешь возмещать расходы, то они откажут. что нет ИП то нет долга у ФСС.

Добрый день. Откуда 7 месяцев? ФСС требует что бы работодатели по окончании налогового периода подавали документы на получение средств из ФСС если в 4ФСС числится задолженность ФСС перед работодателем.
Кроме того ИП может в любое время обратиться в ФСС за выделением средств на выплату пособий предоставив соответствующие документы
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
Ефимов Павел 107 289 баллов, г. Ивантеевка-2
19 марта 2013 в 08:47
Здравствуйте!
Если указано в документах, то ФСС должен дальше напрямую, но не видит этого факта в ЕГРЮЛ и в недоумении.
19 марта 2013 в 14:32
Да но получается что я решил закрываться, собрал и сдал все документы на возврат, а после взаиморасчетов с ФСС я хотел сдать документы на закрытие Ип. правильный ход действий?