Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Налоги и отчетность ООО, не ведущего деятельности

18 марта 2013 в 21:52
Здравствуйте!
13.03.2013г. я учредил ООО "Киностудия Сказки "Возрождение". Предприятие будет снимать кино, но только в случае государственной или частной благотворительной поддержки. В настоящее время такой поддержки нет, а стало быть нет и деятельности. Насколько я понимаю, мне не нужно никуда платить налоги?
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
18 марта 2013 в 22:07
Здравствуйте! Вам нужно будет сдать нулевую отчетность за первый квартал:
В ПФР до 15 мая, форму 1 РСВ на бумажном носителе,
В ФСС 4 ФСС до 15 апреля
В ИФНС по месту регистрации до 20 апреля среднесписочную.
Если нет деятельности, налоги платить не нужно, а вот отчетность нулевую сдать обязательно!
Нужно еще знать какой у Вас режим налогообложения, чтобы подсказать как Вам дальше.
Если ОСНО-одно, если УСН-другое и т.д.
Yakorn 4 701 балл
18 марта 2013 в 22:11
Добрый вечер!
К сожалению, отсутствие деятельности не освобождает общество от ведения учета и соответствующей отчетности.
Есть налоги, уплата которых не связана с фактом ведения деятельности, например, налог на имущество или транспортный налог. Основанием для его уплаты является факт наличия определенного имущества в собственности. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Вам придется обратиться к специалисту.
В любом случае, общество обязано сдавать отчетность, даже если деятельность не ведется. Скорее всего, тот, кому вы поручите формировать отчетность по вашему обществу подскажет и по вопросу уплаты налогов.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
19 марта 2013 в 08:28
Цитата (daoleg):Здравствуйте!
13.03.2013г. я учредил ООО "Киностудия Сказки "Возрождение". Предприятие будет снимать кино, но только в случае государственной или частной благотворительной поддержки. В настоящее время такой поддержки нет, а стало быть нет и деятельности. Насколько я понимаю, мне не нужно никуда платить налоги?

В ООО обязательно должны быть работники. Как минимум руководитель. Там где есть работники там есть зарплата и налоги. Не забывайте об этом
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5429
19 марта 2013 в 08:31
Спасибо за детальный ответ! Налогообложение я выбрал УСН - не знаю, правильно ли. Кстати, можете ли проконсультировать по этому вопросу? Возможно ли применение УСН киностудией? Что касается имущества или транспорта, то пока ни того, ни другого нет, как нет и сотрудников, один лишь я - учредитель и директор, находящийся в бессрочном административном отпуске до возможного получения государственной или негосударственной поддержки нового проекта. (Первый фильм был снят без государственной регистрации - www.snegurochka-film.ru - "Снегурочка.Пасхальная сказка".)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть