Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Стандартные вычеты на детей по НДФЛ

19 марта 2013 в 08:01
Добрый день!
Скажите пожалуйста, прошлый бухгалтер стандартные вычеты на детей не делала, а я теперь как полагается хочу это оформить. Можно ли начать предоставлять вычеты не с 1-го января 2013 года, т.к. НДФЛ уже переведен в бюджет, а с 1-го марта или можно еще можно все в программе оформить как от 1-го января, просто за март перевести меньше сумму в бюджет, за вычетом получившейся прошлой переплаты? Заранее спасибо!
Алена Л 4 балла
19 марта 2013 в 08:03
Делайте все с 1 марта, а иначе пени насчитают за недоперечисленный НДФЛ
19 марта 2013 в 08:17
Просто я читала и везде пишут, что надо с начала налогового периода, т.е. с 01.01., я поэтому и хочу подтверждение, что можно с 1-го марта. Я вас поняла. Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Анти 134 839 баллов
19 марта 2013 в 08:47
Здравствуйте!
Цитата:Можно ли начать предоставлять вычеты не с 1-го января 2013 года

Стандартные налоговые вычеты предоставляются работнику на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на вычеты (п. 3 ст. 218 НК РФ). При отсутствии подобного заявления стандартные налоговые вычеты работнику не предоставляются. У работодателя нет обязанности по уведомлению работника о необходимости написания заявления.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
19 марта 2013 в 09:29
Цитата (Алена Л):Делайте все с 1 марта, а иначе пени насчитают за недоперечисленный НДФЛ

Почему? Если будет применен вычет с 01.01.2013, то сумма НДФЛ перечисленная завышена, а не недоперечислена.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
19 марта 2013 в 09:33
Цитата (Buxgalter-K):Скажите пожалуйста, прошлый бухгалтер стандартные вычеты на детей не делала, а я теперь как полагается хочу это оформить. Можно ли начать предоставлять вычеты не с 1-го января 2013 года, т.к. НДФЛ уже переведен в бюджет, а с 1-го марта или можно еще можно все в программе оформить как от 1-го января, просто за март перевести меньше сумму в бюджет, за вычетом получившейся прошлой переплаты?

Заявление от вашего работника на предоставление стандартного вычета есть?
Если да, то, на мой взгляд, лучше предоставить вычет с 01.01.2013. В марте НДФЛ просто будет меньше - меньше и перечислите.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть