Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Фмут

Сдача нулевой отчетности

Здравствуйте!

Зарегистрировал в декабре 2012 года ООО на УСН 6%. Я единственный учредитель и директор. Открыли счет, уведомили налоговую, ПФР, ФСС. Деятельность не велась.
В январе сдал среднесписочную.
Больше ничего не сдавал.

Сейчас пришло письмо из ПФР, пишут, что заводят административку по поводу неуплаты страховых взносов и приглашают на встречу.

Я так понимаю, что пропустил сроки подачи отчетности в ФСС и ПФР за 2012 год.

Как мне сейчас лучше действовать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
irinka-v84 6 490 баллов, г. Казань
19 марта 2013 в 10:32
добрый день! да, даже если Вы не вели деятельность, отчеты все равно сдавать нужно, никуда не денешься... вы должны были до 15 января сдать отчет в ФСС годовой. и до 15 февраля - отчет в ПФР- РСВ-1 и письмо о том, что заработная плата не начислялась и индивидуальные сведения подаваться не будут. Вот здесь подробнее почитайте:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=113454&find=unread
Удачи!
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
Фмут (автор вопроса) 5 баллов, г. Ухта
19 марта 2013 в 10:41
Цитата (irinka-v84):добрый день! да, даже если Вы не вели деятельность, отчеты все равно сдавать нужно, никуда не денешься... вы должны были до 15 января сдать отчет в ФСС годовой. и до 15 февраля - отчет в ПФР- РСВ-1 и письмо о том, что заработная плата не начислялась и индивидуальные сведения подаваться не будут. Вот здесь подробнее почитайте:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=113454&find=unread
Удачи!

Спасибо за ответ!

Совсем я забылся, т.к. ИП без работников освободили от сдачи отчетности ПФР...
Я так понимаю мне сейчас надо отправить нулевые отчеты и письмо, а от штрафа уже неотвертеться...
irinka-v84 6 490 баллов, г. Казань
19 марта 2013 в 11:03
ПФР точно выпишет Вам штраф 1000 р. А вот ФСС - личная практика показывает, что можно будет договориться.
Цитата:Статья 55 НК РФ. Налоговый период
При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
Фмут (автор вопроса) 5 баллов, г. Ухта
19 марта 2013 в 11:14
Неужто это значит, что подавать декларацию УСН в 2013 за 2012 не нужно?
Бухгалтерия
Рассчитывать страховые взносы по новой, пониженной ставке
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
19 марта 2013 в 11:54
Цитата (Фмут):Неужто это значит, что подавать декларацию УСН в 2013 за 2012 не нужно?

Если никаких движений по счетам не было, то можно Единую упрощенную декларацию сдать.