Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как ПФР уведомляет ООО о начислении пени?

19 марта 2013 в 10:21
Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Скажите, пожалуйста, как ПФР уведомляет о начислении пени при просрочке платежа? Может ли оно вручить уведомление наручно главному бухгалтеру при сдаче отчетности или обязательно ПФР отсылает его по почте на юридический адрес?
Как сделать, чтобы руководство не узнало. Сумма пени смешная - 2,54 рубля. Сам факт просрочки неприятен.

Огромное спасибо за ответ!
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
19 марта 2013 в 15:27
Цитата (Glavbuh Alenka):Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Скажите, пожалуйста, как ПФР уведомляет о начислении пени при просрочке платежа? Может ли оно вручить уведомление наручно главному бухгалтеру при сдаче отчетности или обязательно ПФР отсылает его по почте на юридический адрес?
Как сделать, чтобы руководство не узнало. Сумма пени смешная - 2,54 рубля. Сам факт просрочки неприятен.

Огромное спасибо за ответ!

Здравствуйте. У нас присылают по почте. Но думаю могут вручить и в ПФ. Однако скрыть от руководства вряд ли удастся. Платежное поручение ведь будет подписывать главбух и руководитель. Оплатить наличными нельзя.
19 марта 2013 в 18:11
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
ЭЭЛЯ 5 баллов
20 марта 2013 в 00:00
Здравствуйте я пришла сдавать отчётность и заодно зашла в отдел по пеням заранее знала что начислят. Все сделали и отдали... Требования у меня на руках.
Ирина93 187 баллов
20 марта 2013 в 18:53
Здравствуйте! А у меня автоматически сняли по требованию 3,27 руб. указав согласно решению, которое я и не видела и ничего не подписывала! Все равно это будет видно в выписке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть