Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина 86

Какой ОКВЭД указывать в отчетности при переходе с ОСНО на ЕНВД?

Добрый день! ооо применяло осно (деятельность не велась)был основной окэд один, с 01.12.2012г. енвд на учете стоим, поменяли оквэд на розничную торговлю, деятельность только по енвд, вопрос: в отчетности такой как бухбаланс,опу, прибыль,ндс, имущество указывать старый оквэд или новый?
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 марта 2013 в 23:12
Добрый день.
Прежний ОКВЭД исключили из ЕГРЮЛ совсем? Или перевели из основных в дополнительные?
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
20 марта 2013 в 14:07
в дополнительные
20 марта 2013 в 14:10
Строгих требований нет. Я думаю, что логичнее было бы за 2012 год указать тот ОКВЭД, по которому преимущественно и работали (и которому соответствуют декларации по НДС и НП).
А с начала 2013 года во всех видах отчетности будете указывать уже новый основной код.
20 марта 2013 в 14:17
в 2012 году деятельности по осно и пос старому оквэду не было, но с 01.12.2012г. появился новый оквэд и по нему енвд, в итоге прибыль и нп нулевые все равно, вот и встал вопрос какой оквэд указывать
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
20 марта 2013 в 14:23
Тогда в бухгалтерской отчетности и декларации по ЕНВД укажите новый ОКВЭД, а в нулевых декларациях по ОСНО - старый. Либо во всех видах отчетности - новый. Ошибкой ни то, ни другое, на мой взгляд, не будет.
20 марта 2013 в 14:27
спасиибо, укажу лучше везде новый