Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галина 48

Сдача баланса ООО на ЕНВД и УСН

Добрый день! ООО на ЕНВД+УСН раньше не работала на этих режимах. Подскажите пожалуйста набираю все отчеты в "налогоплательщике" мне нужно за 2012 г. баланс и форму 2 набрать в документе который называется "Бухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства" или нести на бумажном носителе(скачанном в интернете) в налоговую? И еще подскажите правильно ли я поняла что теперь бухгалтерская отчетность сдается только годовая, промежуточную можно не сдавать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 марта 2013 в 11:49
Добрый день.
Цитата (Галина 48):ООО на ЕНВД+УСН раньше не работала на этих режимах. Подскажите пожалуйста набираю все отчеты в "налогоплательщике" мне нужно за 2012 г. баланс и форму 2 набрать в документе который называется "Бухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства"
А бухгалтерский учет велся в какой-то программе? Организации, совмещающие налоговые режимы, всегда обязаны были вести учет в полном объеме. И отчетность проще формировать именно в той программе, в которой велся учет.
Цитата (Галина 48):или нести на бумажном носителе(скачанном в интернете) в налоговую?
Не очень они любят принимать на бумаге (легче работать, когда форма выгружена на эл. носитель или хотя бы снабжена штрих-кодом), но отказать не имеют права.
Цитата (Галина 48):И еще подскажите правильно ли я поняла что теперь бухгалтерская отчетность сдается только годовая, промежуточную можно не сдавать?
С 2013 года - да.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе