Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ООО исключили из госреестра. Возможно ли зарегистрировать ООО с тем же названием на тот же юридический адрес?

19 марта 2013 в 10:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли ООО исключенное из госреестра вновь зарегистрировать на тот же адрес с тем же названием и учредителем. Необходимо именно со старым названием. Не придерется ли налоговая. Спасибо.
Анти 134 839 баллов
20 марта 2013 в 06:03
Здравствуйте!
Регистрирующие органы не могут отказать в регистрации ООО в связи с совпадением его наименования с наименованием исключенного юридического лица. Согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации.Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.Внесение этих сведений в ЕГРЮЛ производится на основании документов, представленных организацией при государственной регистрации (п. 4 ст. 5 Закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Законом ограничений совпадения места нахождения юридического лица с местом нахождения ранее зарегистрированного юридического лица не предусмотрено.
20 марта 2013 в 13:50
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть