Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
пупсёнок

Отражение в 1С создания накопительного фонда

Уважаемые опытные бухгалтера, подскажите мне пожалуйста, у меня нет большого опыта,и я не могу дать ответ директору. Директор попросил создать накопительный фонда, чтоб перечислять туда раз в квартал конкретную сумму, в конце года, когда наберется конкретная сумма, он хочет оплатить ремонт вагонов, так как без накоплений, за раз оплатить эти деньги будет очень накладно!!!Подскажите пожалуйста, как правильно это все оформить в программе 1С .Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
19 марта 2013 в 11:58
Я просто не очень умею пользоваться вашим форумом.((
19 марта 2013 в 12:10
Ок спасибочки)))
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Алена Светлая Консультант
19 марта 2013 в 19:35
Здравствуйте!
Цитата (пупсёнок): Директор попросил создать накопительный фонд , чтоб перечислять туда раз в квартал конкретную сумму,
в конце года, когда наберется конкретная сумма, он хочет оплатить ремонт вагонов, так как без накоплений, за раз оплатить эти деньги будет очень накладно!!!Подскажите пожалуйста, как правильно это все оформить в программе 1С .
Если плановая сумма фонда заранее определена, то можно обычной Операцией вручную отразить некую виртуальную задолженность по общей сумме фонда (порог для накопления), а потом по мере перечисления ден.средств уменьшать эту задолженность. Отслеживать внутренним оборотом по субконто или субсчетам. Но не обязательно так. Можно упростить задачу.
Вопрос, за счет какого источника у вас будет образовываться накопительный фонд? За счет нераспределенной прибыли прошлых лет, за счет другого источника? И будет ли открыт отдельный счет в банке для целей хранения средств в процессе накопления?.. Что вам директор об этом говорил?
20 марта 2013 в 08:51
Директор хочет ежемесячно откладывать деньги с поступлений, чтоб оплатить в конце года ремонт вагона который у нас не в собственности, мы посредники, которые ищем попутные вагоны, они не в собственности, вот я и не понимаю как это сделать!И счёт фактура будет только одна в конце года за этот ремонт.
20 марта 2013 в 11:08
Вы не ответили на мои встречные вопросы.
Куда будут перечисляться деньги? Это будет отдельный счет в банке? Депозитный?
20 марта 2013 в 13:42
Директор сказал, ни куда не будет перечислять эти денежные средства, они будут копиться на нашем счёте, просто потом мы их оплатим разово в конце года, как нам с налогами быть?я так понимаю как резерв получается?
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
20 марта 2013 в 15:27
В таком случае, на мой взгляд, вы можете вести отдельно аналитический учет сумм накопления такого фонда. Т.к. в пр-ме средства на р/счете будут оказываться не целевыми поступлениями, как я пониманию, а посредством прочих хоз.операций: поступление денег от покупателей на р/сч (Д51 К62), внесением наличных из кассы (Д51 К50), если есть такое движение ср-в, и т.д. В аналитическом же учете (хоть в экселевской табличке) вы можете отмечать суммы, которые на счет попадали как якобы целевые. И отслеживать сумму накопления.
Это моё мнение.
Форумчане, возможно, видят ситуацию иначе.
Прошу, коллеги, дайте автору совет.