Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Налог на прибыль по безвозмездно полученному имуществу

19 марта 2013 в 11:49
Доброго дня ! Согласно пп. 11 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли при определении налоговой базы по налогу на прибыль не признается доходом имущество, полученное российской организацией безвозмездно, в том числе от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица А если 50% ? Надо облагать налогом на прибыль? Спасибо !
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
19 марта 2013 в 16:29
Цитата (kirienko):Доброго дня ! Согласно пп. 11 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли при определении налоговой базы по налогу на прибыль не признается доходом имущество, полученное российской организацией безвозмездно, в том числе от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица А если 50% ? Надо облагать налогом на прибыль? Спасибо !
Надо В законе говориться более 50% Следовательно если вклад 50% или менее то условие не соблюдается
20 марта 2013 в 08:55
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть