Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Начисление взносов от несчастных случаев на производстве по договорам гпх в 1С 8.2

19 марта 2013 в 11:53
Добрый день, программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143). В организации заключены договора гражданско-правового характера, в которых установлена обязанность начислять взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в ФСС РФ.
Я не очень понимаю, как это настроить в программе. Нашла только в способах учета доходов при начислении страховых взносов - договоры ГПХ, не облагаемые взносами в ФСС, а мне нужно чтобы взносы от несчастных случаев начислялись. Подскажите пожалуйста, как это можно настроить в программе?
юлия79 339 104 балла, г. Омск
21 марта 2013 в 06:19
Добрый день!
Цитата (sasha852004):Добрый день, программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143). В организации заключены договора гражданско-правового характера, в которых установлена обязанность начислять взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в ФСС РФ.
Я не очень понимаю, как это настроить в программе. Нашла только в способах учета доходов при начислении страховых взносов - договоры ГПХ, не облагаемые взносами в ФСС, а мне нужно чтобы взносы от несчастных случаев начислялись. Подскажите пожалуйста, как это можно настроить в программе?

Зайдите в начисление(Зарплата-сведения о начислениях-начислениея организации-ваш вид начисления(не знаю как он у вас называется)) и поставьте в "ФСС"-облагается
21 марта 2013 в 11:02
Спасибо за помощь, только я не очень понимаю где нужно поставить "ФСС облагается". Я делала так, если в виде начисления выбирать: страховые взносы - договоры гражданско-правого характера не облагаемые страховыми взносами, тогда вообще не считает взносы в ФСС, если полностью облагаемые, то соответственно считает и по ставке 2,9 % и 0,2%. Подскажите, что я делаю не так?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
nataa 90 107 баллов, г. Екатеринбург
21 марта 2013 в 11:13
Добрый день!
Внести изменения у вида начисления нужно не по строке "Страховые взносы", а по строке "ФСС (страхов.несчсатных случаев до 2011г.)".
Обратите внимание, что если ранее этот вид начисления уже использовался, т.е. у вас были ДГПХ, по которым не нужно было начислять ФСС НСиПЗ, то лучше создать новый вид начисления, а не вносить изменения в этот.
21 марта 2013 в 11:38
Спасибо за помощь, делаю так оставляю, гражданско-правовые договора, не облагаемые взносами в ФСС, а по строке "ФСС (страхов.несчсатных случаев до 2011г.)" ставлю "облагается", и получается, что он не считает страхование от несчастных случаев. Я не пойму, где я не доработала этот момент.А?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть