Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nayla

Уменьшение подотчетных сумм

Здравствуйте, ООО, на подотчете за несколько лет накопилась большая сумма, все деньги сверхлимита выдавались подотчет, а накопилась такая большая сумма, потому что не учитывались наличные платежи поставщикам, вот, что делать в такой ситуации, как уменьшить подотчет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 66 704 балла, г. Тамбов
19 марта 2013 в 12:09
А что мешает учесть наличные платежи поставщикам?
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
19 марта 2013 в 12:13
Чеки от поставщиков не сохранились, лишь на 100 тыс есть, и то 2010 года, как их учесть можно?
deduslo 66 704 балла, г. Тамбов
19 марта 2013 в 12:30
Цитата (Nayla):Чеки от поставщиков не сохранились, лишь на 100 тыс есть, и то 2010 года, как их учесть можно?

Сверяйтесь с поставщиками, просите выписать дубликаты квитанций к ПКО, иные документы, подтверждающие оплату.
Если приобретались ТМЦ - оформите их по договору купли-продажи от подотчетного лица.
Начните с оформления авансового отчета на те 100 тыс., которые есть.
nsn 19 916 баллов, г. Тула
19 марта 2013 в 12:36
Цитата (deduslo):
Цитата (Nayla):Чеки от поставщиков не сохранились, лишь на 100 тыс есть, и то 2010 года, как их учесть можно?

Сверяйтесь с поставщиками, просите выписать дубликаты квитанций к ПКО, иные документы, подтверждающие оплату.
Если приобретались ТМЦ - оформите их по договору купли-продажи от подотчетного лица.
Начните с оформления авансового отчета на те 100 тыс., которые есть.

добрый день! только еще продумайте тщательно куда Вы будете списывать материалы , приобретенные в 2010 году... хорошо, если они до сих пор хранятся на складе.., но , думаю, что в наличии их нет 🙁
19 марта 2013 в 12:53
Спасибо большое за совет, но к сожалению материалы не приобретались, у нас только розничная торговля, мне вот еще не понятно, а авансовый отчет я буду составлять нынешней датой? А чеки за 2010 год прикреплять?
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
19 марта 2013 в 13:01
Цитата (Nayla):Спасибо большое за совет, но к сожалению материалы не приобретались, у нас только розничная торговля, мне вот еще не понятно, а авансовый отчет я буду составлять нынешней датой? А чеки за 2010 год прикреплять?

ну а где Вы другие чеки найдете?
не покупали материалы, тогда товар куда денете? его надо будет оприходовать....понимаете, Вы сейчас приводите в порядок 71 счет, но тут же "вылезет" другой счет 41,60,,,
19 марта 2013 в 13:15
Товар то у нас весь оприходован, поэтому еще задолженность большая висит перед поставщиком
19 марта 2013 в 13:19
Цитата (Nayla):Товар то у нас весь оприходован, поэтому еще задолженность большая висит перед поставщиком

ну тогда хорошо, значит Вы приводите в порядок 71 и 60 счета... Берите акты сверки расчетов- они будут дополнительным доказательством и основанием проведения авансового отчета с чеками 2010 года. Удачи!👏
19 марта 2013 в 13:22
Спасибо огромное) прям гора с плеч)))
Бухгалтерия
Подать заявление о зачете или возврате налогов (взносов) через интернет