Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natasa1977

Отражение компенсации за неиспользованный отпуск в 1С ЗиУП 2.5

Добрый день. Программа 1С ЗиУП 2.5 . Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности нужно создавать и проводить документы, при увольнении работника в середине месяца с выплатой ему компенсации за неиспользуемый отпуск. Сегодня увольняется работник. Что мне нужно сначала провести : Начисление зарплаты (ввожу документ сегодняшним днем, отдельно по этому одному сотруднику) за март 2013г. или "Расчет при увольнении" ? При заполнении документа "Расчет при увольнении" почему-то программа округляет дни компенсации - до полных дней. Хотя в настройках "Параметров учета- Кадровый учет" - галка отключена (т.е. дни должны считаться без округлений.Только начинаю работать в программе, извините, может , конечно, и глупый вопрос. 🤯
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yula-75 27 735 баллов
19 марта 2013 в 12:58
Здравствуйте.
Делаете:
1. увольнение
2. табель учета рабочего времени
3. Расчет з/п и др. начислений
4.Расчет КНО
5. Расчет НДФЛ
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Natasa1977 (автор вопроса) 564 балла, г. Челябинск
19 марта 2013 в 13:07
Спасибо. Т.е. сначала считаем зарплату, а потом компенсацию? Ав каком документе "Расчет НДФЛ" делать? Только начинаю работать в программе. До этого начисляла зарплату только, и в документе начисление з/платы - автоматом расчитывался НДФЛ.
Еще вопрос про округление дней компенсации. У меня программа округляет, хотя в настройках параметров программы - кадровый учет - округлять дни КНО - галочка не стоит. Мне нужно чтобы она не округляла до целый дней. Подскажите, что можно сделать? Релиз Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.62.1) .