Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расхождения между налоговым и бухгалтерским учетом

19 марта 2013 в 13:51
Добрый день!Уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста разобраться!
Фирма новая на ОСН,работаем всего год.За 2012г.в декларации по налогу на прибыль получилась прибыль 60000руб.,а в балансе убыток 216000руб(не приняла к НУ расходы по охране,т.к. у организации нет лицензии).Как мне правильно заполнить баланс,не хочется показывать убыток,боюсь проверки,комиссии,объяснительные(((.
Может показать и в бух. балансе прибыль?если через 3года будет выездная,никто же там не будет сверять бух.и налог.отчетность.
19 марта 2013 в 14:12
Добрый день.
Я думаю, что лучше было бы пойти совсем иным путем - выбирать таких контрагентов, затраты на услуги которых можно было бы принимать в расходы совершенно беспрепятственно. Но это на будущее, разумеется.
То, что в налоговом учете прибыль больше, чем в бухгалтерском, вопросов у налоговиков, как правило, не вызывает (вот если бы наоборот, тогда совсем другое дело!).
А каких еще комиссий и проверок Вы боитесь?
SHTCH 15 969 баллов, г. Москва
19 марта 2013 в 14:42
Добрый день !
Цитата:Может показать и в бух. балансе прибыль?

В отчетности нужно показывать то, что у вас действительно сложилось по результатам деятельности. Искажение отчетности тут не обсуждается.
Как вам уже ответили, при наличии налога к уплате по декларации, убыток в отчетности никого интересовать не будет. А вот за искажение отчетности предусмотрены отдельные штрафные санкции.
20 марта 2013 в 11:19
Большое спасибо за ответы!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть