Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Из декрета в декрет: устройство к ИП

19 марта 2013 в 15:19
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет( ей сейчас 1,7) и я снова беременна(на 3-ем месяце). Оформлена и работала я у ИП, а она сейчас собирается закрываться. Подскажите пожалуйста если я сейчас напишу заявление об увольнении и устроюсь к своему мужу(у него свое ИП) получу ли я декретные? Будут ли учитываться премиальные при расчете декретных и берутся ли с премиальных налоги? Заранее огромное спасибо!
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
19 марта 2013 в 15:48
Цитата (Гульнара Михеева):Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет( ей сейчас 1,7) и я снова беременна(на 3-ем месяце). Оформлена и работала я у ИП, а она сейчас собирается закрываться. Подскажите пожалуйста если я сейчас напишу заявление об увольнении и устроюсь к своему мужу(у него свое ИП) получу ли я декретные? Будут ли учитываться премиальные при расчете декретных и берутся ли с премиальных налоги? Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте. Если на момент ухода в декретный отпуск вы будете трудоустроены то пособие по БиР вы получите. Имейте ввиду что заработок 2013 года в расчет декретных не войдет. Так что от того сколько вы будете зарабатывать у вашего мужа пособие не зависит. Расчетный период для страховых случаев наступивших в 2013 году 2011+2012 год. 2012 год у вас я так понимаю нулевой. Вам надо взять справку 4Н от ИП в котором вы сейчас работаете за 2011+2012 год.и обязательно возьмите справку о больничных, отпуске по БиР и отпуске по уходу чтобы эти периоды можно было исключить из расчета
nataa 89 974 балла, г. Екатеринбург
21 марта 2013 в 14:04
Цитата (Гульнара Михеева): устроюсь к своему мужу(у него свое ИП)

Добрый день!
Возможен отказ в возмещении пособия со стороны ФСС. Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/judge/2013/3/7117
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть