Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расходы по УСН для некоммерческого партнерства

19 марта 2013 в 16:28
Добрый день!
Подскажите пожалуйста мы Некоммерческое Партнерство. Деятельность развитие в области спорта. За 2012г. у нас были поступления: благотворительная помощь, пожертвования, (целевые взносы-распространение информации ). Как я понимаю целевые взносы я вношу в книгу доходов и расходов. Но так же у меня начислялась з/пл директору, платились страховые взносы, ндфл, оплата интернета. Могу ли я взять их в расход?
НКК Консультант
20 марта 2013 в 13:00
Цитата (Мищ):Добрый день!
Подскажите пожалуйста мы Некоммерческое Партнерство. Деятельность развитие в области спорта. За 2012г. у нас были поступления: благотворительная помощь, пожертвования, (целевые взносы-распространение информации ). Как я понимаю целевые взносы я вношу в книгу доходов и расходов. Но так же у меня начислялась з/пл директору, платились страховые взносы, ндфл, оплата интернета. Могу ли я взять их в расход?


Добрый день!

Если речь идет о целевых поступлениях, указанных в п. 2 ст. 251 НК РФ, то такие доходы, использованные по назначению, не включаются в налоговую базу по УСН (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ), соответственно, не отражаются в КУДиР (Приказ Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
При этом Вы обязаны вести раздельный учет данных поступлений и осуществленных за их счет расходов, так как расходы, осуществленные за счет указанных средств, не учитываются для целей УСН (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ) и тоже не отражаются в КУДиР.
21 марта 2013 в 06:13
Доброе утро! Дело в том, что в п/п указывается назначение за целевой вклад на основании договора за распространение информации о рекламодателе и его услугах. Получается я предоставляю этой организации Акт о выполненных работ. И как я понимаю это включается в книгу д и р?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
НКК Консультант
21 марта 2013 в 10:18
Цитата (Мищ):Доброе утро! Дело в том, что в п/п указывается назначение за целевой вклад на основании договора за распространение информации о рекламодателе и его услугах. Получается я предоставляю этой организации Акт о выполненных работ. И как я понимаю это включается в книгу д и р?


Добрый день!

Судя по представленной Вами информации данные поступления не являются целевыми с точки зрения п. 2 ст. 251 НК РФ. Это обычная выручка от оказания услуг, включаемая в налоговую базу по УСН согласно п. 1 ст. 346.15 НК РФ.
21 марта 2013 в 19:47
Спасибо большое за ответы. Очень помогли.Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть