Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как навести порядок на складе?

19 марта 2013 в 16:40
Здравствуйте! Работаем в 1С Торговля (Торговля и бухгалтерия ред.9.2 7.70.974) и выгружаем в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.44.13). Я в компании недавно. У нас полный бардак на складах. В компанию входят 2 ООО на ОСНО ( у каждой в программеТорговля 2 склада: Торговый зал и Склад), ИП на ЕНВД. И все занимаются продажей мебели. Контроля за учетом остатков не было, поэтому продавалось откуда придется.Причем ООО ( то одно , то другое) приобретало мебель, а ИП продавало мебель в розницу, безо всяких накладных-поступлений в его сторону. Помогите разобраться, с чего начать, как навести порядок? Заранее спасибо!
Елена_Л_П 1 108 баллов, г. Хабаровск
20 марта 2013 в 07:35
Здравствуйте!

Думаю, начать нужно с инвентаризации.

1. Считаете, что у вас есть фактически.
2. Выводите, что у вас есть в программе
3. Проводите реальные остатки.
20 марта 2013 в 11:19
Недостачу списать проводками Д94К41, Д91К94, излишки оприходывать Д10К91, верно? А как быть с ИП, который продавал со склада ООО без документов (т.е.просто отписывался товар со склада ООО), задним числом отгрузить товар с ООО на ИП?
Елена_Л_П 1 108 баллов, г. Хабаровск
21 марта 2013 в 02:43
Здравствуйте!

С проводками я согласна. А по поводу реализации с ООО на ИП - если вы точно знаете, сколько и чего было отгружено, то такую реализацию нужно сделать до выведения результатов инвентаризации. ООО у вас на ОСНО, подумайте, как реализация повлияет на отчетность, скорее всего нужно проводить её в текущем периоде (у нас УСН 6%, поэтому более точно по этому вопросу не скажу). Эта операция также повлияет на взаиморасчеты ООО и ИП...
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть