Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Количество работников, если организация — на ЕНВД

19 марта 2013 в 17:36
Добрый вечер, подскажите сколько можно принять на работу работников, если организация находится на ЕНВД?




Заранее спасибо!
Lёka 43 491 балл, г. Ставрополь
19 марта 2013 в 17:49
Цитата (Оля Оля):Добрый вечер, подскажите сколько можно принять на работу работников, если организация находится на ЕНВД?

Заранее спасибо!

Добрый день! Средняя численность не должна превышать 100 человек ( с учетом работающих по договорам ГПХ )
Главбух 2003 221 249 баллов, г. Кемерово
19 марта 2013 в 17:51
Цитата (Оля Оля):Добрый вечер, подскажите сколько можно принять на работу работников, если организация находится на ЕНВД?




Заранее спасибо!

Добрый день!
В соответствии с подпунктом 1 пункта 2.2 статьи 346.26 НК РФ ЕНВД не вправе применять организации и индивидуальные предприниматели, среднесписочная численность сотрудников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Lёka 43 491 балл, г. Ставрополь
19 марта 2013 в 17:53
Коллега, с 2013 года учитывается не среднесписочная, а средняя численность

Право на уплату ЕНВД

Условия, позволяющие перейти на «вмененку», остались прежними, за исключением двух моментов.

Во-первых, исключено правило, что уплата ЕНВД невозможна для тех, кто по этим же вилам деятельности применяет УСН на основе патента. Это связано с тем, что с 2013 года УСН на основе патента применяться не будет.

Во-вторых, для определения лимита по численности персонала будет считаться не среднесписочная, а средняя численность. Предельное количество работников при этом остается прежним – 100 человек.

Кроме того, теперь в НК РФ четко прописано, что превышение лимита нужно проверять за квартал. Если по итогам квартала предельно допустимая численность превышена, с первого числа следующего квартала право на «вмененку» утрачивается


Полностью об изменениях здесь
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=557153#557153

Отличия в статье ( не обращайте внимания на 2011 год, информация актуальна)
Главбух 2003 221 249 баллов, г. Кемерово
19 марта 2013 в 18:17
Да, Ольга, конечно же средняя численность! По привычке среднесписочную написалаУлыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть