Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение налоговой декларации по УСН (6%)

19 марта 2013 в 19:41
Доброго времени суток, коллеги! В программе 1С сформировала налоговую декларацию по УСН 6% и сдала в ИФНС, только не заполнила стр.030,040,050 Сумма исчисленная стр.260 - стр.280 =стр.060
Вопрос:
1.Уплаченную сумму авансовых платежей я не должна была проставить в декларации?
2.Сумма налога подлежащая к уплате минус суммы аванса уплаченные должна перечислить за год?
3.Если аванс перечислен больше, чем исчислен, то можно написать письмо на взаимозачет будущего аванса?

Заранее благодарю.
Елена_Л_П 1 108 баллов, г. Хабаровск
20 марта 2013 в 07:12
Здравствуйте, Марена!

Цитата: В программе 1С сформировала налоговую декларацию по УСН 6% и сдала в ИФНС, только не заполнила стр.030,040,050 Сумма исчисленная стр.260 - стр.280 =стр.060
Вопрос:
1.Уплаченную сумму авансовых платежей я не должна была проставить в декларации?

В декларации в стр.030,040,050 указывается сумма авансового платежа исчисленная к уплате, независимо от того, сколько вы на самом деле заплатили.

Цитата:2.Сумма налога подлежащая к уплате минус суммы аванса уплаченные должна перечислить за год?

Да, это верно.

Цитата:3.Если аванс перечислен больше, чем исчислен, то можно написать письмо на взаимозачет будущего аванса?

Я считаю, что ничего писать не нужно, налоговая сама все учтет. Вообще, с этим вопросом лучше обратиться в налоговую. Они подскажут, как лучше сделать, чтобы у вас все было "красиво"...
20 марта 2013 в 11:58
Спасибо, Елена!
Правильно я поняла, стр.060 минус мои авансовые перечисления будет равна сумме, которую надо перечислить за год?
Светлана545 98 228 баллов, г. Пятигорск
20 марта 2013 в 13:46
Цитата (Марена):Спасибо, Елена!
Правильно я поняла, стр.060 минус мои авансовые перечисления будет равна сумме, которую надо перечислить за год?

Добрый день.
Стр. 060 = это стр. 260 (сумма исчисленного налога за год) - стр.280 (сумма уплаченных взносов, а также больничных, но не более 50 % от стр.260) - стр. 050 (сумма авансового платежа, исчисленная к уплате за 9 мес.) = сумма, которую надо перечислить за год.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть