Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Olqusy

Ежегодный отпуск перед отпуском по БиР

Добрый день, помогите разобраться сотрудница устроилась на работу 01.02.2009 г., за 01.02.2009 - 31.01.2010 г. отпуск отгуляла полностью, с 08.06.2010 по 25.10.2010 г. отпуск по БиР, а положенный очередной не отгуляла, вышла на работу 10.09.2012 г. и сейчас снова беременна как быть теперь. и еще вопрос период на предоставления отпуска будет с 10.09.2012-09.09.2013г.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ksuyshka 7 596 баллов, г. Кировград
20 марта 2013 в 11:32
Здравствуйте! Период для предоставления отпуска 01.02.2010 по 25.10.2010 т.к. за отпуск по Би Р тоже положен отпуск. Следующий перид будет считаться с даты выхода на работу с 10.09.2012
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
ПомБух 105 118 баллов, г. Челябинск
20 марта 2013 в 11:42
Цитата (Olqusy):Добрый день, помогите разобраться сотрудница устроилась на работу 01.02.2009 г., за 01.02.2009 - 31.01.2010 г. отпуск отгуляла полностью, с 08.06.2010 по 25.10.2010 г. отпуск по БиР, а положенный очередной не отгуляла, вышла на работу 10.09.2012 г. и сейчас снова беременна как быть теперь.

А в чём, собственно, вопрос?
Если до отпуска по БиР придёт время очередного отпуска по графику отпусков - обязаны отправить в отпуск, известив её об этом не позднее чем за две недели до его начала (ст.123 ТК РФ).
"Захочет" отгулять дни неиспользованных отпусков и это желание совпадёт с графиком отпусков (руководство будет "не против") - предоставите желаемое количество дней (ст.122 ТК РФ)
Придёт время - отправите в отпуск по БиР. Если "пожелает" уйти в очередной отпуск перед отпуском по БиР, или после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, а все "заработанные" дни всех отпусков будут использованы, предоставите отпуск всё равно (ст.260 ТК РФ)

Цитата (Olqusy):и еще вопрос период на предоставления отпуска будет с 10.09.2012-09.09.2013г.

Первый рабочий период, за который положен отпуск - 01.02.2009 - 31.01.2010 г.
Вторым должен был бы быть - 01.02.2010 - 31.01.2011. Но с 26.10.2010 г. по 10.09.2012 г. - период отпуска по уходу, который, согласно ст.121 ТК РФ, исключается из стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Т.е. "граница" рабочего периода "сдвигается" на время отпуска по уходу.
Jz 136 баллов, г. Челябинск
21 марта 2013 в 07:34
Цитата (Ksuyshka):Здравствуйте! Период для предоставления отпуска 01.02.2010 по 25.10.2010 т.к. за отпуск по Би Р тоже положен отпуск. Следующий перид будет считаться с даты выхода на работу с 10.09.2012

Не согласен с вами
Отпуск по уходу за ребенком по аналогии с длительными отпусками без сохранения ЗП передвигают окончание периода (в котором он предоставляется).
На момент предоставления очередного отпуска (до отпуска по уходу) период 01.02.2010 - 31.01.2011
А вот после предоставления отпуска по уходу за ребенком период у меня получился 01.02.2010 - 16.12.2012
а далее - 17.12.2012 - 16.12.2013, на который снова повлияет новый отпуск по уходу