Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
NataKom

Передача товара в производство

🙏 ПОМОГИТЕ !!!! Первый раз столкнулась с производством...как передать товар в производство...переработать...выпустить готовую продукцию...и продать....??? в 1С 8.2
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
20 марта 2013 в 12:16
Извиняюсь. Конечно же здравствуйте! Я просто немного запуталась тут. Рекомендации прочитала....но так и не поняла, где мой вопрос задать ?
20 марта 2013 в 12:23
1C Предприятие 8.2 (82.17.143)
Ред 2.0 (2.0.40.11)
Общий режим
Купили товар- проволоку
Нужно произвести из проволоки готовую продукцию - сетку рабицу, затем продать - сетку. Никогда не занималась этим, и спросить некого.
Спасибо!
21 марта 2013 в 14:05
Цитата (NataKom):1C Предприятие 8.2 (82.17.143)
Ред 2.0 (2.0.40.11)
Общий режим
Купили товар- проволоку
Нужно произвести из проволоки готовую продукцию - сетку рабицу, затем продать - сетку. Никогда не занималась этим, и спросить некого.
Спасибо!

Уважаемые бухгалтера, ответьте пожалуйста!
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
NataZZ 2 287 баллов, г. Новосибирск
22 марта 2013 в 09:23
Добрый день, ответ для 1 С 8.2 "Бухгалтерия предприятия". Если у вас производство, то проволока - это не товар, а материал.
1. Поступление материалов - документ "Поступление товаров и услуг."
2. Передача в производство - требование накладная (вкладка Производство, Выпуск продукции)
3. Передача готовой продукции на склад - документ "Отчет производства за смену".
4. Если перемещение в производство и выпуск продукции происходит в один день, пункт 2 можно пропустить, поставив в Отчете производства за смену" галочку "списать материалы".
Культурный 8 281 балл, г. Волгоград
22 марта 2013 в 09:44
Цитата (NataKom):🙏 ПОМОГИТЕ !!!! Первый раз столкнулась с производством...как передать товар в производство...переработать...выпустить готовую продукцию...и продать....??? в 1С 8.2

Открываете Руководство пользователя 1с8 на главе ПРОИЗВОДСТВО.😀
22 марта 2013 в 11:33
Всем добрый день !!! Спасибо за ответы, очень помогло! Культурный Руководство пользователя давно изучила...там непонятно ничего.
Возникла новая проблема...: продукцию изготовила...она лежит на сч. 43...как мне её переместить на 41.1...чтобы в дальнейшем сделать отгрузку??
Спасибо!
Бухгалтерия
Подготовить, проверить и сдать бухгалтерскую отчетность в ИФНС через интернет
NataZZ 2 287 баллов, г. Новосибирск
22 марта 2013 в 13:53
А зачем Вам ее перемещать на сч. 41? Готовая продукция учитывается на сч. 43, оттуда и списывается.
22 марта 2013 в 14:05
😭 ...у меня реализация не проводиться..

провелась....😀
Спасибище огромное!!!!!💐