Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kioko

Добровольный целевой взнос физического лица в общественную организацию

Добрый день, уважаемые форумчане!

К сожалению, не смогла самостоятельно найти ответ на свой вопрос и хочу проконсультироваться с Вами.
У спортивной ассоциации есть зарегистрированное юр.лицо - Нижегородская Региональная Общественная Организация. Ассоциации была выдана субсидия на проведение летнего детского отдыха в санатории. Однако вместе с детьми хотят ехать и родители за свои деньги. Мы забронировали санаторий на всех, в настоящее время санаторий просит оплатить все забронированные места. Как в таком случае оформить денежные средства родителей в ассоциацию для оплаты своего места в санатории? Интересует именно вся цепочка бухгалтерского и, возможно, юридического оформления этих денег. Не знаем с чего и начать! Любая помощь приветствуется!

Спасибо

п.с. 🙁((( слишком сложная тема, да? сплошные просмотры, а ответов нет....
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
21 марта 2013 в 12:12
Цитата (Kioko):Добрый день, уважаемые форумчане!

К сожалению, не смогла самостоятельно найти ответ на свой вопрос и хочу проконсультироваться с Вами.
У спортивной ассоциации есть зарегистрированное юр.лицо - Нижегородская Региональная Общественная Организация. Ассоциации была выдана субсидия на проведение летнего детского отдыха в санатории. Однако вместе с детьми хотят ехать и родители за свои деньги. Мы забронировали санаторий на всех, в настоящее время санаторий просит оплатить все забронированные места. Как в таком случае оформить денежные средства родителей в ассоциацию для оплаты своего места в санатории? Интересует именно вся цепочка бухгалтерского и, возможно, юридического оформления этих денег. Не знаем с чего и начать! Любая помощь приветствуется!

Спасибо

п.с. 🙁((( слишком сложная тема, да? сплошные просмотры, а ответов нет....


Добрый день!

Выделенный синим комментарий мало того, что бессмысленен, но и отнюдь не стимулирует форумчан на помощь по Вашей теме.

По сути вопроса. Имеет смысл рассмотреть возможность заключения договора поручения, согласно которому Вы от имени и за счет родителей осуществляете оплату путевок родителей со своего счета с последующим возмещением расходов (п. 1 ст. 971 ГК РФ). Так как поручение не связано с коммерческой деятельностью сторон, то можно не включать в условия договора Ваше вознаграждение (ст. 972 ГК РФ).

Тогда проводки будут:
Д 76.санаторий К 51 - перечислена оплата санаторию;
Д 76.родители К 76.санаторий - оплата отнесена на родителей;
Д 50 (51) К 76.родители - получено возмещение от родителей.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
21 марта 2013 в 13:09
Цитата (НКК):
Цитата (Kioko):Добрый день, уважаемые форумчане!

К сожалению, не смогла самостоятельно найти ответ на свой вопрос и хочу проконсультироваться с Вами.
У спортивной ассоциации есть зарегистрированное юр.лицо - Нижегородская Региональная Общественная Организация. Ассоциации была выдана субсидия на проведение летнего детского отдыха в санатории. Однако вместе с детьми хотят ехать и родители за свои деньги. Мы забронировали санаторий на всех, в настоящее время санаторий просит оплатить все забронированные места. Как в таком случае оформить денежные средства родителей в ассоциацию для оплаты своего места в санатории? Интересует именно вся цепочка бухгалтерского и, возможно, юридического оформления этих денег. Не знаем с чего и начать! Любая помощь приветствуется!

Спасибо

п.с. 🙁((( слишком сложная тема, да? сплошные просмотры, а ответов нет....


Добрый день!

Выделенный синим комментарий мало того, что бессмысленен, но и отнюдь не стимулирует форумчан на помощь по Вашей теме.

По сути вопроса. Имеет смысл рассмотреть возможность заключения договора поручения, согласно которому Вы от имени и за счет родителей осуществляете оплату путевок родителей со своего счета с последующим возмещением расходов (п. 1 ст. 971 ГК РФ). Так как поручение не связано с коммерческой деятельностью сторон, то можно не включать в условия договора Ваше вознаграждение (ст. 972 ГК РФ).

Тогда проводки будут:
Д 76.санаторий К 51 - перечислена оплата санаторию;
Д 76.родители К 76.санаторий - оплата отнесена на родителей;
Д 50 (51) К 76.родители - получено возмещение от родителей.



Добрый день!

Спасибо за подробный ответ! Выш комментарий мне очень помог! 😀
21 марта 2013 в 13:14
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (Kioko):п.с. 🙁((( слишком сложная тема, да? сплошные просмотры, а ответов нет....

Добрый день.
Не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Своим потребительским отношением Вы проявляете неуважение ко всем участникам форума.
Имейте ввиду, что нарушителям правил форума может быть закрыт доступ на форум.

Также хочу напомнить, что на нашем форуме даются ответы на все профессиональные вопросы. Если Вы не получаете ответа в течение суток, пришлите личное сообщение любому модератору со ссылкой на Вашу тему, и Ваш вопрос будет передан нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.


Добрый день!

Приношу Всем свои извинения за неправильное выражение своих эмоций!
В своем послесловии я совершенно не старалась выразить презрение или неуважение к форумчанам! Я выразила исключительно сожаление в том, что возможно, тема сложная или слишком неясная. Выложив послесловие я надеялась, что мне ответят, что "да, тема сложная, обратитесь в юр.фирму за консультацией", и я тогда больше не буду штудировать интернет в бесполезных поисках.

п.с. ((( - //разочарование//
слишком сложная тема, да? - //вопрос, никак не вызов////
сплошные просмотры, а ответов нет.... - ///объяснение, почему я задаю этот вопрос ///

И потом, при всем уважении, разве нормальный человек "наезжает" на того, у кого просит помощи?

Впредь я постараюсь быть аккуратнее в своих выражениях! 🤐
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет