Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Товар на комиссии в 1С Предприятие 8.2

20 марта 2013 в 12:29
Здравствуйте! У меня вопрос: в 1с в справочнике "Счета учета номенклатуры" по товару на комиссии у меня проставлены счета:

Счет учета - 004.01
Счет учета НДС по приобретенным ценностям - 19.03
Счет учета НДС, уплаченного на таможне - 19.05
Счет учета передачи - 004.02
Счет учета доходов от реализации - 90.01.1
Счет расходов от реализации - 90.02.1
Счет учета НДС по реализации -90.03.
При реализации товара на комиссии не должен затрагиваться счет 90, т.к. товар не является собственностью комиссионера. Эти счета были проставлены по умолчанию. Теперь не могу понять, правильно ли у меня в программе или нет. Помогите, пожалуйста. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.319), Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.45.6).
Алена Светлая Консультант
22 марта 2013 в 23:30
Здравствуйте!
Чтобы дать вам совет, правильно ли у вас в программе, нужно увидеть скриншот того, как вы заполняете документ по приему на комиссию. И по передаче на комиссию. Из вашего вопроса явно не следует, ваша фирма только передает свой товар на комиссию? Тогда ваша фирма - только комитент.
Или же она и принимает на комиссию, и передает субкомиссионеру товар на реализацию или просто реализует покупателям. Тогда ваша фирма - комиссионер.
Подробнее опишите. И добавьте во вложение файл со скриншотом, как вы отразили реализацию на закладке "товар", пож-та.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть