Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Запись в трудовой книжке

20 марта 2013 в 13:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ип работник работал у меня официально 1 месяц, трудовой книжки у него нет, работник является родственником, подскажите пожалуйста если я ему заведу трудовую книжку и укажу что он у меня работал 1 год, можно ли это сделать?
Ольга Матвеева Модератор
20 марта 2013 в 13:09
Цитата (Анечка1984):Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ип работник работал у меня официально 1 месяц, трудовой книжки у него нет, работник является родственником, подскажите пожалуйста если я ему заведу трудовую книжку и укажу что он у меня работал 1 год, можно ли это сделать?

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, по факту сколько времени проработал данный работник у Вас? Если год, то за неправильное ведение кадровой документации, за неуплату заработной платы, неуплату взносов и налогов за данного работника в течение года Вас ждут соответствующие санкции.

Другой вопрос, если работник отработал только месяц, а Вы хотите искусственным образом увеличить его стаж до года.
Напоминаю, что на нашем форуме не рассматриваются противозаконные действия.
Yula-75 27 727 баллов
20 марта 2013 в 13:13
Цитата (Анечка1984):Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ип работник работал у меня официально 1 месяц, трудовой книжки у него нет, работник является родственником, подскажите пожалуйста если я ему заведу трудовую книжку и укажу что он у меня работал 1 год, можно ли это сделать? Ответ-нет,нельзя

Здравствуйте.
А вы ему з/п вот "этот год" платили? Делали с нее отчисления во все фонды? Исчисляли и уплачивали НДФЛ? Сдавали индивидуальные сведения в ПФР? Конечно-нет.
20 марта 2013 в 14:02
я написала что этот человек официально был устроен у меня только 1 меся, я уже поняла, что это сделать нельзя
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть