Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
архангел

Подтверждающие документы при камеральной проверке

Здравствуйте ! ООО торгуем грузовыми автомобилями, паралельно осуществляем доставку ( перегон) техники своим ходом. В штате водителей нет по этому эту услугу перепродоем транспортным компаниям.В ходе проверки налоговая просит с меня путевые листы как подверждение выполнения работ. Я могу предоставить только С/Ф и акт выполненых работ . Вопрос: Обязан я им предоставить " путевой лист и коммандировочное удостоверение" ???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 465 539 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 марта 2013 в 10:41
Добрый день. Если, пользуетесь услугами транспортных организаций, то оправдательными документами будут:
1. договор, оформленный в соответствии с требованиями гражданского законодательства. В самих договорах или в приложении к ним необходимо указать маршрут и километраж перевозок;
2.акт выполненных работ и счет-фактура;
3. копии путевых листов, в которых указан маршрут и километраж перевозок, который должен совпадать с данными договора или приложений к нему.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
21 марта 2013 в 11:04
договора и акты это есть,все в порядке но путевые листы я не выписываю у меня их нет и быть не может, за то есть акт приемки автомобиля в котором нет притэнзий по качеству доставки и состоянию транспортного средства но налоговая этот документ почему то в расчет не берет.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
21 марта 2013 в 11:09
Добрый день
Путевые листы должна выписывать транспортная организация, осуществляющая перегон техники
Вы должны иметь копию этой путевки или талон заказчика от этой путевки, в качестве подтверждения оказания услуг перевозчиком
21 марта 2013 в 12:20
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Правда не полегчало🤔 🤯
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
21 марта 2013 в 12:25
Организация, чей сотрудник перегонял технику, не могла не оформить путевой лист
А если бы в дороге его остановили?
Поэтому запросите копию у своего исполнителя
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
21 марта 2013 в 13:06
в том то все и дело что нет путевых. налоговики запрашивали у перегонщиков сами но их нет. Есть доверенность на перегон , акт приема передачи это же подтверждает факт перегона или нет? Но требуют путевой лист или оплачивать НДС вот и не пойму в чем дело так положено или кто то стимулирует налоговиков
Сергей Новиков Главный редактор
21 марта 2013 в 13:17
Цитата (архангел):не пойму в чем дело так положено или кто то стимулирует налоговиков

Добрый день.

Мне показалось, что выше вам ответили на ваш вопрос утвердительно: да, так положено.

Что же касается ваших предположений о том, что налоговиков кто-то стимулирует, то прошу вас не развивать данную тему. Подобные обсуждения, которые не имеют под собой никакой доказательной базы, на нашем форуме запрещены, это оговаривается в правилах форума. Тем более что в данной ситуации их требования правомерны, а вот у вас, напротив, есть только домыслы о стимуляции и нет никаких доказательств. У нас профессиональный форум, мы работаем с нормативными правовыми актами, а не обсуждаем заговоры.

Отвечать на это сообщение мне не нужно, просто примите его к сведению. Правила форума помимо прочего запрещают спорить с модераторами, за нарушение этого правила блокируется аккаунт нарушителя.
Ольга Рогова 465 539 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 марта 2013 в 13:24
Цитата:Есть доверенность на перегон , акт приема передачи это же подтверждает факт перегона или нет?
На этот вопрос Вам ответит суд. С можете, убедить суд при наличии этих документов реальность сделки, значит Вам повезло. Налоговики правы. В будущем Вам нужно выбирать других партнеров, чтобы не было проблем с первичными документами.
21 марта 2013 в 13:41
Я так и понял.СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
Бухгалтерия
Подтвердите основной вид деятельности через интернет