Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Подтверждение расходов на автомобиль, приобретенный по договору лизинга

20 марта 2013 в 17:25
Добрый день! ооо на осно, интернет провайдер, в штате водителей нет, медиков нет, ооо хочет приобрести в лизинг авто, чтобы ездить по рабочим вопросам, вот теперь встал вопрос, если мы берем этот авто в лизинг, ставим на баланс в каких случаях? Вопросы удалены модератором.вопросов много, вроде прочитала но не совсем ясно, помогите разобраться
20 марта 2013 в 17:32
Цитата (Екатерина 86):Добрый день! ооо на осно, интернет провайдер, в штате водителей нет, медиков нет, ооо хочет приобрести в лизинг авто, чтобы ездить по рабочим вопросам, вот теперь встал вопрос, если мы берем этот авто в лизинг, ставим на баланс в каких случаях? и платим ли мы с него налог на имущество? и транспортный, отчеты в экологию возникают??вопросов много, вроде прочитала но не совсем ясно, помогите разобраться
Добрый день.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Gatta1987 7 798 баллов, г. Белгород
20 марта 2013 в 17:34
Добрый день! Ставить на баланс авто или нет - Вы определяете с лизингодателем, этот вопрос прописывается в договоре лизинга (там и суммы платежей разные). Налог на имущество организаций с автомобилей начиная с 2013 года не уплачивается. Транспортный и экологический платежи уплачиваются в случае, если по договору лизинга имущество будет числиться у Вас на балансе (отсюда и разницы в платежах, о которых я говорила выше). Также компания-лизингодатель предоставит Вам счет от страхователя, оплатив его, оформите ОСАГО и КАСКО, там в качестве страхователя прописана будет полностью Ваша организация, а не конкретное физ. лицо, поэтому, при оформлении путевого листа, любой сотрудник, имеющий водительские права, сможет ездить на нем в рабочих целях.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
20 марта 2013 в 17:38
т.е даже если авомобиль взят в лизинг, путевые листа, осмотр медика, ремонт этого авто, бензин,все должно отражаться у общества, правильно я думаю?, т.е в принципе что ставить на баланс что нет разницы нет правильно?
Gatta1987 7 798 баллов, г. Белгород
21 марта 2013 в 09:40
Разница в уплате транспортного налога - платит тот, у кого имущество на балансе.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть