Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оприходование неучтенных ТМЦ

Света Викторовна (автор вопроса) 12 баллов, г. Волгоград
20 марта 2013 в 17:42
Добрый день!
При вывозе с территории нашего завода м/лома служба безопасности выяснила, что он нигде не оприходован. Они оформили протоколы расследования дела, а в бухгалтерию сдали акт об оприходовании м/лома, подписанный комиссией.
Получается у меня на руках только этот акт. Ни приказа о проведении инвентаризации, ни ксерокопии расследования (это тайна), ничего нет. Подтверждения в следствии чего вдруг образовался м/лом, у меня нет. Как быть?
Александр Лавров Консультант
21 марта 2013 в 08:17
Добрый день.
Если есть документы об оприходовании лома - у Вас выход только один: приходовать, увы.
Света Викторовна (автор вопроса) 12 баллов, г. Волгоград
21 марта 2013 в 09:00
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Если есть документы об оприходовании лома - у Вас выход только один: приходовать, увы.

Так вы считаете, что дополнительно к этому акту ничего не требовать (объяснительной с начальника цеха по каким причинам образовался м/лом)?
Согласно приказа№49"методические указания по инвентаризации" п1.3"инвентаризации подлежат имущество, не учтенное по каким-л. причинам".
С другой стороны какая здесь м.б. инвентаризация, ведь это было служебное расследование (по горям следам)?
Принять акт, а потом аудиторам самой объяснять откуда он образовался???Грустный
Александр Лавров Консультант
21 марта 2013 в 21:46
Добрый день.
Безусловно, желательно потребовать, если сможете.
Я же говорил совсем о другом - о том, что вне зависимости от того, сможете ли Вы что-то стребовать или нет, лом нужно приходовать.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть