Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

6% с дохода при УСН

ФАА (автор вопроса) 5 баллов, г. Шуя
20 марта 2013 в 18:58
Добрый день,уважаемые специалисты!!!
Прошу помочь в следующей ситуации
через платежный терминал клиент через карту внес сумму за товар,банк с этой суммы взял комиссию, и в итоге,на расчетный счет поступила сумма покупки за вычетом комиссии банка.6 % при УСН, я заплачу с полной суммы (без учета комиссии) или с той суммы которая непосредственно поступила на счет???
Буду благодарна всем,кто мне ответит.
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
20 марта 2013 в 19:03
Добрый день! Со всей суммы т.к. фактически это ваш доход, а комиссия есть оплата услуг за расчетно-кассове обслуживание.

Цитата:Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
ФАА (автор вопроса) 5 баллов, г. Шуя
20 марта 2013 в 19:15
Спасибо огромное!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть