Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Амортизация ОС (инструмент)

tu-buh1 (автор вопроса) 65 баллов, г. Екатеринбург
20 марта 2013 в 20:34
Добрый вечер! При проведении инвентаризации имущества по итогам 2012г. было обнаружено, что амортизация инструмента (инструмент относится к ОС) списывается на 26 счет. По-моему амортизация инструмента используемого в качестве ОС, должна списываться на 20 счет. Подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю и как сейчас можно это исправить, т.к. в течение всего года амортизация относилась на 26 счет.???
Александр Лавров Консультант
21 марта 2013 в 08:16
Цитата (tu-buh1):Добрый вечер! При проведении инвентаризации имущества по итогам 2012г. было обнаружено, что амортизация инструмента (инструмент относится к ОС) списывается на 26 счет. По-моему амортизация инструмента используемого в качестве ОС, должна списываться на 20 счет. Подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю и как сейчас можно это исправить, т.к. в течение всего года амортизация относилась на 26 счет.???

Добрый день.
Если инструмент используется в основном производстве - Вы правы.
В этом случае нужно отсторнировать проводки Дт 26 Кт 02 и сделать правильные записи - Дт 20 Кт 02.
tu-buh1 (автор вопроса) 65 баллов, г. Екатеринбург
21 марта 2013 в 08:55
Цитата (Александр Лавров):
Цитата (tu-buh1):Добрый вечер! При проведении инвентаризации имущества по итогам 2012г. было обнаружено, что амортизация инструмента (инструмент относится к ОС) списывается на 26 счет. По-моему амортизация инструмента используемого в качестве ОС, должна списываться на 20 счет. Подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю и как сейчас можно это исправить, т.к. в течение всего года амортизация относилась на 26 счет.???

Добрый день.
Если инструмент используется в основном производстве - Вы правы.
В этом случае нужно отсторнировать проводки Дт 26 Кт 02 и сделать правильные записи - Дт 20 Кт 02.

Спасибо, думаю еще бух.справку нужно составить будет.))
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть