Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уведомление в Роспотребнадзор о начале осуществления предпринимательской деятельности

20 марта 2013 в 20:55
Добрый вечер!
Заранее благодарю за помощь специалиста в возникших вопросах при подготовке Уведомления в Роспотребнадзор о начале осуществления предпринимательской деятельности:

1.Необходимо ли указывать в Уведомлении коды ОКВЭД, которые имеют схожие значения, но не точный код?
Пример:
- п.13 Приложения 1 к Постановлению, «Розничная торговля в неспециализированных магазинах указанный код ОКВЭД 52.1»
При этом в Уставе компании указан код ОКВЭД 52.11.2 Розничная торговля в неспециализированных магазинах не замороженными продуктами, включая напитки, и табачными изделиями.
Необходимо указывать его в уведомлении?
- п.14 Приложения 1 к Постановлению, Розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, указанные коды ОКВЭД 52.21 - 52.24, 52.27
В Уставе компании указаны код ОКВЭД
52.27.11 Розничная торговля молочными продуктами
52.27.33 Розничная торговля консервированными фруктами, овощами, орехами и т.д.
Нужно ли указывать коды 52.27.11, 52.27.33?
-п.38, Производство молочных продуктов, указанный код ОКВЭД 15.5
Необходимо ли указывать в Уведомлении код 15.52 (производство мороженого)?
-п.17, Оптовая торговля пищевыми продуктами коды ОКВЭД 51.32, 51.33, 51.36.3, 51.38.1, 51.38.22, 51.39.1.
В Уставе компании указаны код ОКВЭД 51.3 (оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями).

Необходимо ли указывать в Уведомлении виды деятельности, которые имеют схожие значения, но не точный код?
И если не указать, может ли это быть нарушением в будущем?

2.Вопросы удалены модератором.

Спасибо заранее за ответ!
Елена Тихонова Модератор
20 марта 2013 в 21:28
Цитата (Lilobel):Добрый вечер!
Заранее благодарю за помощь специалиста в возникших вопросах при подготовке Уведомления в Роспотребнадзор о начале осуществления предпринимательской деятельности:

1.Необходимо ли указывать в Уведомлении коды ОКВЭД, которые имеют схожие значения, но не точный код?
Пример:
- п.13 Приложения 1 к Постановлению, «Розничная торговля в неспециализированных магазинах указанный код ОКВЭД 52.1»
При этом в Уставе компании указан код ОКВЭД 52.11.2 Розничная торговля в неспециализированных магазинах не замороженными продуктами, включая напитки, и табачными изделиями.
Необходимо указывать его в уведомлении?
- п.14 Приложения 1 к Постановлению, Розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, указанные коды ОКВЭД 52.21 - 52.24, 52.27
В Уставе компании указаны код ОКВЭД
52.27.11 Розничная торговля молочными продуктами
52.27.33 Розничная торговля консервированными фруктами, овощами, орехами и т.д.
Нужно ли указывать коды 52.27.11, 52.27.33?
-п.38, Производство молочных продуктов, указанный код ОКВЭД 15.5
Необходимо ли указывать в Уведомлении код 15.52 (производство мороженого)?
-п.17, Оптовая торговля пищевыми продуктами коды ОКВЭД 51.32, 51.33, 51.36.3, 51.38.1, 51.38.22, 51.39.1.
В Уставе компании указаны код ОКВЭД 51.3 (оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями).

Необходимо ли указывать в Уведомлении виды деятельности, которые имеют схожие значения, но не точный код?
И если не указать, может ли это быть нарушением в будущем?

2. Что указывать в строке Уведомления «Адрес фактического осуществления заявленного вида (видов) деятельности», если расположение торговых мест только планируется (производство мороженого, напитков и т.д.) и будет постоянно меняться или услуга покупается у поставщика, когда не возможно указать точное место (возможно, есть определенная формулировка «в соответствии с договором аренды торгового места» или похожее, с учетом которой Роспотребнадзор примет Уведомление и оно будет иметь силу).

3. Можно ли не указывать в Уведомлении виды деятельности, коды ОКВЭД которой указаны в Уставе, но работать по данным направлениям планируется позже? Например, сразу перед началом этой деятельности?


Спасибо заранее за ответ!


Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
21 марта 2013 в 18:18
Добрый день.
Цитата (Lilobel):1.Необходимо ли указывать в Уведомлении коды ОКВЭД, которые имеют схожие значения, но не точный код?
Пример:
- п.13 Приложения 1 к Постановлению, «Розничная торговля в неспециализированных магазинах указанный код ОКВЭД 52.1»
При этом в Уставе компании указан код ОКВЭД 52.11.2 Розничная торговля в неспециализированных магазинах не замороженными продуктами, включая напитки, и табачными изделиями.
Необходимо указывать его в уведомлении?
Да, поскольку он входит в более крупную группу 52.1.
Цитата (Lilobel):- п.14 Приложения 1 к Постановлению, Розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, указанные коды ОКВЭД 52.21 - 52.24, 52.27
В Уставе компании указаны код ОКВЭД
52.27.11 Розничная торговля молочными продуктами
52.27.33 Розничная торговля консервированными фруктами, овощами, орехами и т.д.
Нужно ли указывать коды 52.27.11, 52.27.33?
Да, аналогично.
Цитата (Lilobel):-п.38, Производство молочных продуктов, указанный код ОКВЭД 15.5
Необходимо ли указывать в Уведомлении код 15.52 (производство мороженого)?
Та же история.
Цитата (Lilobel):-п.17, Оптовая торговля пищевыми продуктами коды ОКВЭД 51.32, 51.33, 51.36.3, 51.38.1, 51.38.22, 51.39.1.
В Уставе компании указаны код ОКВЭД 51.3 (оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями).
Указывать нужно, поскольку зарегистрированный вами трехзначный код дает право на все виды деятельности, включенные в него по иерархии (четырех- и пятизначные).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
21 марта 2013 в 18:44
Добрый день.

В уставе общества можно было просто перечислить виды деятельности, без указания конкретных цифр (оквэд), а уже в заявлении на регистрацию указать, согласно перечисленному в уставе конкретные цифры.
21 марта 2013 в 19:08
Добрый день!
Спасибо большое за ответы и комментарии!
Буду знать!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть