Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Смешанные режимы налогооблажения

20 марта 2013 в 22:34
Здравствуйте! Я И.П. на ЕНВД, вид деятельности " грузовые перевозки ". В конце 2012года добавил еще и "организацию перевозок" и подал заявление для перехода на УСН (доходы минус расходы) по этому виду деятельности. Вопрос: С какова вида деятельности мне выгодней будет уменьшать налог на сумму страховых платежей, или можно будет с каждого? Спасибо.
Главбух 2003 220 868 баллов, г. Кемерово
21 марта 2013 в 07:09
Цитата (Депутат):Здравствуйте! Я И.П. на ЕНВД, вид деятельности " грузовые перевозки ". В конце 2012года добавил еще и "организацию перевозок" и подал заявление для перехода на УСН (доходы минус расходы) по этому виду деятельности. Вопрос: С какова вида деятельности мне выгодней будет уменьшать налог на сумму страховых платежей, или можно будет с каждого? Спасибо.

Добрый день!
Вы должны взносы распределять по видам деятельности, пропорционально выручке, т.е. определяете процент выручки по УСН от общей выручки, и по ЕНВД. Согласно полученному процентному соотношению, распределяете уплаченные взносы на оба вида деятельности. Если не будете распределять взносы, в дальнейшем при проверке налоговая скорректирует сумму налога к уплате, начислит пени и штрафы.
Nataly S Консультант
21 марта 2013 в 13:47
Цитата (Депутат):Здравствуйте! Я И.П. на ЕНВД, вид деятельности " грузовые перевозки ". В конце 2012года добавил еще и "организацию перевозок" и подал заявление для перехода на УСН (доходы минус расходы) по этому виду деятельности. Вопрос: С какова вида деятельности мне выгодней будет уменьшать налог на сумму страховых платежей, или можно будет с каждого? Спасибо.

Здравствуйте.
Наберите в строке Поиска по сайту "раздельный учет страховых взносов ЕНВД УСН", получится список тем, где этот вопрос обсуждался. Информации на форуме много, обсуждали подробно.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть