Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Aleksa21

Отчетность ООО на УСН (доходы минус расходы)

Добрый вечер!
Просьба мне помочь, я начинающий бухгалтер....
Открыли ООО в январе 2013 г., УСН (Д-Р) 15%. Внесли деньги на р/с по договору займа и оплатили услуги. Больше не каких движеней небыло. Подскажите пожалуйста, какую отчетность нужно сдать и какие налоги нужно заплатить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 марта 2013 в 06:05
Здравствуйте. Объектом налогообложения являются доходы уменьшенные на величину расходов (в вашем случае). Заполняя декларацию по УСН в доходах ставите ноль, в расходах сумму расхода. Налогооблогаемой бызы нет.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
21 марта 2013 в 07:17
Спасибо Вам большое! А декларацию нужно сдать за 1 кв?
21 марта 2013 в 14:33
Обязательно!!!
Мариэль 58 461 балл, г. Москва
22 марта 2013 в 14:47
Добрый день!
Я не согласна с ответом!
Ежеквартальная отчетность не предусмотрена! Декларация представляется по итогам налогового периода организацией в налоговые органы по месту своего нахождения не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Ежеквартально сдаются:
- Расчетная ведомость по взносам в ФСС РФ Форма-4 ФСС РФ
- РСВ-1 в Пенсионный фонд РФ.
Диляра571 29 баллов
22 марта 2013 в 17:37
я полностью согласна с Мариэль, за 1 квартал 2013 вы сдаете. ФСС и ПФР, в налоговую ни чего не предоставляете
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
22 марта 2013 в 18:21
Спасибо вам, но у нас работников нет. Все равно нужно сдавать в ПФР и фсс?
Lёka 43 759 баллов, г. Ставрополь
22 марта 2013 в 18:37
Цитата (Aleksa21):Спасибо вам, но у нас работников нет. Все равно нужно сдавать в ПФР и фсс?

Добрый день! Формы в фонды ООО должно сдавать, хотя бы пустые.
Только почему пустые? Работники у вас должны быть, хотя бы директор д.б. трудоустроен, можно на неполную ставку.
Прочтите эту статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5429

При отсутствии деятельности он может отправить себя в административный отпуск ( без сохранения з/плпты), но оформить его как работника нужно.
А вы бухгалтер? Без з/платы?
Диляра571 29 баллов
22 марта 2013 в 19:12
нужно обязательно сдавать пустые. в пфр будет только рсв и все.
И директора не обязательно оформлять,за чем зря налоги платить в фсс и пфр))) может он от диведендов получает доход или он где оформлен уже официально. во общем все это не обязательно оформление, но отчеты здавайте иначе штрафы
22 марта 2013 в 19:19
Добрый день.
Цитата (Диляра571):И директора не обязательно оформлять,за чем зря налоги платить в фсс и пфр))) может он от диведендов получает доход или он где оформлен уже официально. во общем все это не обязательно оформление
Вы можете подтвердить свое мнение ссылкой на закон? Если нет, то не стоит и столь безапелляционно утверждать - у нас на форуме это не принято. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО