Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Кафе на АЗС с продажей автомасел и автохимии: нужен ли кассовый аппарат?

21 марта 2013 в 01:11
Открыла экспресс кафе на АЗС (отдельно стоящий модуль) в Тульской обл., зарегистрирована как ИП в г. Москве, налогообложение УСН 6%. Далее открываю еще одно кафе на АЗС непосредственно в помещении АЗС тоже в Тульской обл.) работала с 17 января. 20го проверка роспотребнадзора - куча штрафов в том числе еще и за то, что я не уведомила местные власти: ИФНС, администрацию и Роспотребнадзор по Тульской обл. - почему? ведь налоги я собиралась платить в Москве?
И второй вопрос - в Тульской обл. можно перейти на ЕНВД (как мне говорят), но я хочу еще выставить на продажу автохимию (масла, антифризы, тосол и т.д.), а это вроде не попадает под ЕНВД? Нужен ли кассовый аппарат с фискальником? Спасибо
21 марта 2013 в 14:03
Добрый день.
Цитата (Natalka23):Открыла экспресс кафе на АЗС (отдельно стоящий модуль) в Тульской обл., зарегистрирована как ИП в г. Москве, налогообложение УСН 6%. Далее открываю еще одно кафе на АЗС непосредственно в помещении АЗС тоже в Тульской обл.) работала с 17 января. 20го проверка роспотребнадзора - куча штрафов в том числе еще и за то, что я не уведомила местные власти: ИФНС, администрацию и Роспотребнадзор по Тульской обл. - почему?
Следует руководствоваться Правилами представления уведомлений, утверждёнными ПП РФ от 16 июля 2009 г. N 584. Этими правилами установлена форма уведомления и перечень работ и услуг, о начале осуществления которых и нужно уведомлять соответствующие контролирующие органы.
Цитата (Natalka23):И второй вопрос - в Тульской обл. можно перейти на ЕНВД (как мне говорят)
Если деятельность фактически уже ведется по другой системе налогообложения, то теперь только с нового года.
Цитата (Natalka23):но я хочу еще выставить на продажу автохимию (масла, антифризы, тосол и т.д.), а это вроде не попадает под ЕНВД?
Продажа подакцизных товаров на ЕНВД не переводится.
Цитата (Natalka23):Нужен ли кассовый аппарат с фискальником?
Да, обязательно.

На будущее:
Согласно правилам форума , в одной теме задается только один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть