Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Увольнение главного бухгалтера

Бесценная (автор вопроса) 71 474 балла, г. Москва
21 марта 2013 в 10:28
Здравствуйте!
Главный бухгалтер будет уволен 31.03.13.На отчётности за 1 кв. будет расписываться уже новый Гб?
Спасибо!
Yula-75 27 727 баллов
21 марта 2013 в 10:39
Здравствуйте.
Конечно. Ведь предыдущий ГБ с 01.04.13 уже к вашей организации не имеет отношения.
Но:
Ответственность за деятельность у главбуха предусмотрена ст. 392 ТК:работодатель вправе привлечь бывшего сотрудника к ответственности, если его действия привели к ущербу для фирмы, выявить который можно в течение года с момента увольнения.
Причем, кроме административного наказания, для бухгалтера предусмотрена и уголовная ответственность
Бесценная (автор вопроса) 71 474 балла, г. Москва
21 марта 2013 в 10:40
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть