Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Glam

Минус на счетах 45 и 10 после закрытия месяца в 1С 8.2

Добрый день. Мы УСН 15, решила сделать закрытие месяца ( 1С8.2.17.169, конфигурация 8.2.17.169) и у меня появились огромные минуса по 45 счету и по 10 (регламентные операции) Подскажите пожалуйста, откуда они взяли и как их убрать. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 11:35
Добрый день!
1. Какая у Вас программа?
2. Надо смотреть отчеты, выкладывайте...
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Glam (автор вопроса) 17 баллов, г. Волгоград
21 марта 2013 в 12:12
Цитата (Kamushek):Добрый день!
1. Какая у Вас программа?
2. Надо смотреть отчеты, выкладывайте...

1C Предприятие базовая! А как выложить отчет?
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 12:17
Сделать образ экрана (скриншот) и прикрепить к сообщению.
21 марта 2013 в 12:27
Цитата (Kamushek):Сделать образ экрана (скриншот) и прикрепить к сообщению.
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 12:31
Передача материалов в Экспуатацию и Кт 45 счета. Это что? Материалы и товары отгруженные? Какая -то каша. Давайте подробнее. Почему покупка и 45 счет? А вид деятельности вашей организации?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
21 марта 2013 в 12:59
Вот почему-то списывается туда. Туда списывается все то что покупается для офиса (образцы и всякое такое). Мы занимаемся продажей окон (диллеры). Раньше такого не было, появилось после обновления.
Это по 10 сч
Прикреплен 1 файл:
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 13:43
Что значит списывается туда? Вы покупаете зачем на счет 45?????
Что у вас в УП на закладке "Производство"? 26 вы закрываете методом директ-костинг или на 20 счет?
Как вы это покупаете покажите?
21 марта 2013 в 13:59
Цитата (Kamushek):Что значит списывается туда? Вы покупаете зачем на счет 45?????
Что у вас в УП на закладке "Производство"? 26 вы закрываете методом директ-костинг или на 20 счет?
Как вы это покупаете покажите?

А у меня нет такой вкладки. Покупаю то правильно 10 76.5, а вот когда передача в эксплуатацию там стоит 45
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 14:22
А почему 26? Вид деятельности вашего предприятия? Продажа окон? Купили окно - продали окно? Или делаете установку? Если у вас торговля то 44 надо использовать.
Бухгалтерия
Заполните и сдайте справки 2‑НДФЛ по новой форме через интернет
21 марта 2013 в 14:30
Цитата (Kamushek):А почему 26? Вид деятельности вашего предприятия? Продажа окон? Купили окно - продали окно? Или делаете установку? Если у вас торговля то 44 надо использовать.

А зачем 44? Я 41 использую.
А может на упрощенке не стоит делать закрытия месяца?
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 14:43
Я про затраты, вы затраты списываете на 26. Я спрашиваю почему?
Посмотрите какие проводки делает документ "Передача материалов в эксплуатацию"? Я смотрю ваш скриншот...
21 марта 2013 в 15:21
Цитата (Kamushek):Я про затраты, вы затраты списываете на 26. Я спрашиваю почему?
Посмотрите какие проводки делает документ "Передача материалов в эксплуатацию"? Я смотрю ваш скриншот...

Все поняла о чем вы! У нас же это не издержки, а дополнение к основному производству.
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 15:35
В Учетной политике - Виды деятельности стоит "Флажок" производство?
Бухгалтерия
Проверьте наличие лицензии у медицинской организации или ИП в несколько кликов
21 марта 2013 в 15:39
Только такое есть
Прикреплен 1 файл:
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 16:07
Мне нужно посмотреть первую закладку "Общие сведения". Там что?
21 марта 2013 в 16:13
Вот
Прикреплен 1 файл:
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 16:18
Предприятие - настройка параметров учета - поставьте флажок производство. У вас же производство - я правильно поняла? Затем можно будет поставить этот флажок в учетной политике. Перепровести документы и "Закрытие месяца"
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
21 марта 2013 в 16:29
Цитата (Kamushek):Предприятие - настройка параметров учета - поставьте флажок производство. У вас же производство - я правильно поняла? Затем можно будет поставить этот флажок в учетной политике. Перепровести документы и "Закрытие месяца"

Нет, мы не производим, просто перепродаем. Розничная торговля
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 16:32
Цитата (Glam):
Цитата (Kamushek):Я про затраты, вы затраты списываете на 26. Я спрашиваю почему?

Все поняла о чем вы! У нас же это не издержки, а дополнение к основному производству.

А это что? Выручка только от торговли?
21 марта 2013 в 16:40
Цитата (Kamushek):
Цитата (Glam):

А это что? Выручка только от торговли?

Да, выручка только от продаж. А от покупки образцов или там программ никакой выручки не может быть.
Kamushek 273 864 балла
21 марта 2013 в 16:45
Замечательно, ТАК ПОЧЕМУ У ВАС СТОИТ В РАСХОДАХ 26 СЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитирую:
Счет 26
Общехозяйственные расходы
Счет 26 "Общехозяйственные расходы" предназначен для обобщения информации о расходах для нужд управления, не связанных непосредственно с производственным процессом. В частности, на этом счете могут быть отражены следующие расходы: административно-управленческие расходы; содержание общехозяйственного персонала, не связанного с производственным процессом; амортизационные отчисления и расходы на ремонт основных средств управленческого и общехозяйственного назначения; арендная плата за помещения общехозяйственного назначения; расходы по оплате информационных, аудиторских, консультационных и т.п. услуг; другие аналогичные по назначению управленческие расходы.

Аналитический учет по счету ведется по подразделениям (субконто "Подразделения") и отдельным статьям смет расходов (субконто "Статьи затрат") и местам их возникновения (субконто "Подразделения"). Каждое подразделение (место возникновения затрат) - элемент справочника "Подразделения". Каждая статья сметы - элемент справочника "Статьи затрат".

Если у вас ТОЛЬКО ТОРГОВЛЯ - используете 44 счет.
Бухгалтерия
Сдать через интернет новую декларацию по ЕНВД
22 марта 2013 в 09:48
А подскажите пожалуйста как мне изменить 26 на 44? Потому что он их автоматом списывает туда!
Культурный 8 281 балл, г. Волгоград
22 марта 2013 в 10:09
Программа делает только то, что вы ей скажете!
Зачем вы списываете материал Передачей материалов в про-во?
Для этого существует документ Требование-накладная.
Списывается у вас материал не "автоматически", а так, как написано в назначении использования вашего документа Передача материалов в экспл.
Почему вы счет учета материалов ставите сч.45?
Он у вас прописан в Счетах учета номенклатуры?
22 марта 2013 в 10:19
Потому что не считала что образцы это материал, а думала что товар. Попробую делать так. Спасибо